c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Оборудование «ТЕРМОКУЛ» в крупнейшем ЦОД ФНС в Дубне

∨ Показать карту ∨

26 мая 2015 Федеральная налоговая служба РФ открыла в Дубне крупнейший в России федеральный Центр обработки данных (ЦОД). Создание налогового ЦОД позволяет ФНС одной из первых выйти на мировой уровень. На данный момент в центре установлены 150 серверных стоек, а в будущем планируется их увеличение до 450 шт. Общий объем хранимой информации - 500 терабайт.

Работы по строительству этого уникального центра начались еще в 2012 году. Для бесперебойной работы такого мощного центра обработки и хранения информации были запроектированы системы охлаждения. Компания «ТРЕЙД ГРУПП» поставила на этот ЦОД холодильные установки российского производства «ТЕРМОКУЛ», которые были разработаны специально под этот проект.

В течение нескольких месяцев шла работа по производству 48 агрегатов на базе спиральных компрессоров, холодопроизводительность каждого порядка 170 кВт. Одно из специфичных требований к проектированию было компактность, поскольку холодильные агрегаты монтировались внутри вентиляционной системы. Для управления, мониторинга и диспетчеризации агрегатов установлены щиты управления с программируемыми контроллерами.

Этот масштабный проект является одним из примеров нестандартных решений, которые предлагает компания «ТРЕЙД ГРУПП».

 


Российское оборудование и российские технологии от компании

Компания представляет практический опыт реализации энергосервисных контрактов в АПК
0.00
1
0
27-05-2015
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.