c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания BITZER представила компрессорно-конденсаторные агрегаты ECOSTAR LHV5E и LHV7E

Новые энергоэффективные компрессорно-конденсаторные агрегаты ECOSTAR уже соответствуют Положению по экологическому проектированию электропотребляющей продукции 2018.

Компания BITZER разработала две серии чрезвычайно энергоэффективных компрессорно-конденсаторных агрегатов c воздушным охлаждением -  ECOSTAR LHV5E и LHV7E. Характеристики компрессорно-кондесаторных агрегатов новых серий ECOSTAR намного лучше значений, предписываемых Положением по экологическому проектированию электропотребляющей продукции ЕС, что даёт потребителям возможность для надёжного долгосрочного планирования. Так требования, маркированные как MEPS (Minimum Energy Performance Standards), c июля 2018 существенно ужесточаются. Поэтому компания BITZER заранее предприняла меры, чтобы не только соответствовать этим более жестким критериям эффективности, но даже превзойти их.

Другим преимуществом компрессорно-кондесаторных агрегатов ECOSTAR является то, что в условиях повышающихся цен на электроэнергию их исключительная энергоэффективность быстро окупается. Надёжная работа с низким уровнем шума, простая установка и управление, а также низкие затраты на обслуживание также являются отличительными чертами моделей LHV5E и LHV7E.

Эффективное решение для каждого применения

Вдобавок ко всему вышеперечисленному, разработав новые серии  ECOSTAR  LHV5E и LHV7E, компания BITZER  намного расширила свое предложение компрессорно-конденсаторных агрегатов с воздушным охлаждением, и теперь в номенклатуре для каждого применения имеется подходящее решение: в распоряжении потребителей имеется три модели серии LHV5E и целых десять моделей серии LHV7E. Обе серии имеют усовершенствованный миниканальный конденсатор, что позволяет сократить объем заправляемого хладагента, и одновременно повысить эффективность по сравнению с предшествующими моделями.

Кроме того, новые компрессорно-конденсаторные агрегаты ECOSTAR оснащены энергосберегающими EC-вентиляторами в совокупности с активным PFC-мониторингом самого последнего поколения. Пользователи могут плавно (бесступенчато) корректировать производительность вентиляторов и встроенного компрессора ECOLINE VARISPEED путем регулирования частоты вращения. Тем самым обеспечивается оптимальное с точки зрения энероэффективности функционирование с малым количеством циклов включения. Также новые компрессорно-конденсаторые агрегаты оличает длительный срок службы и низкие расходы на обслуживание. Агрегаты можно легко установить на месте монтажа, так как управляющая электроника уже полностью подключена на заводе-изготовителе и сразу же готова к эксплуатации. Встроенная в ECOSTAR система регулирования подстраивает частоту вращения компрессора и скорость вращения вентиляторов автоматически в зависимости от фактической тепловой нагрузки или температуры окружающей среды – это делает всю систему в целом весьма эффективной. К тому же, пользователь может скорректировать характеристические кривые для специфических применений через Bluetooth с помощью программы BITZER Electronics Service Tool (BEST).

Гибкие возможности для использования

В зависимости от выбранной модели, компрессорно-конденсаторные агрегаты могут работать с хладагентами R134a, R404A, R507A, R407A, R407C и R407F, обеспечивая тем самым широкий спектр применений. Другие хладагенты с более низким  потенциалом глобального потепления (GWP), как  например, R448A, R449A, R450A и R513A - уже загружены в прошивку и предоставляются по запросу. Имея прочный и устойчивый к коррозии корпус, агрегаты могут использоваться на открытом воздухе,  но также благодаря своим компактным размерам они хорошо подходят для небольших машинных отделений. Благодаря встроенной шумоизоляции и оптимизации воздушных потоков уровень шума компрессоно-конденсаторных агрегатов при работе черезвычайно низок. Это позволяет использовать их в местах, где предъявляются высокие требования к уровню шума, например во внутреннем дворе гостиничного комплекса. Встроенный зимний регулятор позволяет осуществлять запуск компрессора даже тогда, когда в холодное время года температура окружающей среды  ниже температуры насыщения.

Лёгкость в управлении

Пользователи могут управлять и осуществлять контроль работы новых агрегатов ECOSTAR удаленно через подключение по локальной сети Ethernet LAN или через Internet и Modbus RTU. К тому же, компания BITZER  добавила  в последнюю версию свободно распространяемой программы BEST меню для агрегатов LHV5E и LHV7E, так что управление возможно также с использованием этого метода. Также при помощи Bluetooth 4.0  можно управлять защищенным паролем контроллером агрегата ECOSTAR с расстояния до 30 метров, при условиях прямой видимости. Осуществлять ручное управление и мониторинг можно через LCD-дисплей,  встроенный в корпус самого контроллера. С помощью новой функции в актуальной прошивке через Modbus можно объединить в сеть до четырёх компрессорно-конденсаторных агрегатов ECOSTAR. Так вместе они образуют сеть управления ECOSTAR  и, оптимально взаимодействуя, регулируют температуру в охлаждаемом объёме, без необходимости соединения их в единый холодильный контур.

Улучшенное программное обеспечение – более надёжная защита

Оптимизированное программное обеспечение компрессорно-конденсаторных агрегатов ECOSTAR предусматривает множество усовершенствований: благодаря пересмотренному аварийному режиму работы в случае выхода из строя датчиков компрессор и вентиляторы продолжают работать с неизменной скоростью. Если имеют место только единичные случаи неисправности датчиков, например из-за плохого контакта, то аварийный режим  автоматически отменяется. Когда датчики снова восстанавливают свою работоспособность, агрегат продолжает работать в штатном режиме.

Кроме того, благодаря улучшенному алгоритму, предотвращающему резонансные явления, часть частот может вырезаться без необходимости использования BEST - конвертора. Также в результате обновления программного обеспечения теперь можно сконфигурировать внешний доступ: по желанию может настраиваться аварийный сигнал, который срабатывает при деактивации  внешнего доступа.

В новом ночном режиме прошивка также ограничивает максимальную частоту компрессора и вентиляторов таким образом, чтобы уровень производимого шума находился ниже 45 дБ (А) (-10 ° C / 32 ° C / 20 ° C R134a). Декларации о соответствии и дополнительные  листы с техническими характеристиками согласно предписаний ЕС для компрессорно-конденсаторных агрегатов ECOSTAR имеются на сайте компании BITZER. Кроме того, документы можно сгененировать в программном обеспечении BITZER Software.

Ссылка на BITZER Software: https://www.bitzer.de/websoftware


Мировая премьера BITZER на международной выставке EuroShop 2017

«Данфосс» снижает цены на запорные клапаны GBC и обратные клапаны NRV, NRVH
0.69
0
0
03-04-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.