c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания на Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

В Самаре состоялся II Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Встреча была посвящена подведению первых итогов реализации реформы. Участие в работе съезда приняла компания «Данфосс», были представлены актуальные технические разработки и решения, способствующие повышению энергоэффективности жилого фонда, прошедшего капитальный ремонт

Целью мероприятия был обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов, связанных с формированием, актуализацией, исполнением, финансированием и мониторингом региональных программ капитального ремонта. Открывая совещание, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис отметил, что одной из главных целей реформирования отрасли остается формирование института грамотного, сознательного и эффективного собственника, способного принимать решения, направленные на улучшение качества своего жилья.

В рамках работы съезда прошли пленарные заседания. В секции «Исполнение и финансирование региональных программ капитального ремонта и краткосрочных планов» с докладом выступил Павел Журавлев, заместитель генерального директора ООО «Данфосс». Он рассказал о необходимости совершенствования нормативно-правовой базы капитального ремонта в контексте применения энергосберегающих технологий. Приведенный им пример эффективности применения энергоэффективного оборудования в системах отопления жилых домов в г. Казань в 2014 г. оказался впечатляющим.

На начало 2015 года общая оснащенность узлами автоматического погодного регулирования по городу Казани за счет различных источников составила 2030 узлов. Потребление тепловой энергии жилыми многоквартирными домами города в 2014 году по сравнению с 2013 годом снизилось на 490 тыс.Гкал, что в денежном выражении составляет 588 млн.руб. Руководитель департамента ЖКХ Минстроя России Оксана Демченко поддержала предложения «Данфосс» об интеграции требований по повышению энергоэффективности в процесс капитального ремонта.

Организаторами мероприятия выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительство Самарской области и государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В работе съезда приняли участие около 400 человек из различных регионов России.


В программе BITZER SOFTWARE представлены новые HFO/HFC хладагенты

Danfoss представил решение для перехода на хладагент нового поколения
0.00
1
0
31-07-2015
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.