c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выступление на Шестой международной конференции «Воздух 2010»

∨ Показать карту ∨

С 9 по 11 июня в Санкт-Петербурге проходила Шестая Международная конференция «Воздух 2010. Качество воздушной среды - потребление, здоровье, экономика». Потребление воздуха неразрывно связано с производством и потреблением энергии, что сопровождается загрязнением воздушной среды как производителем энергии, так и её потребителем. Исходя из этого, одним из определяющих направлений улучшения качества воздушной среды является ограничение потребления энергии, что предполагает её нормирование, достаточное для создания благоприятных условий жизни и деятельности.

Начальник отдела R&D United Elements Group Евгений Вишневский выступил на конференции с докладом «ВОПРОСЫ ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗДАНИЙ НУЛЕВОЙ ЭНЕРГИИ». Россия занимает сегодня третье место в мире по объему энергопотребления (после США и Китая), но при этом тратит больше энергии на единицу ВВП, чем любая из стран, входящих в число крупнейших потребителей энергии. Важную роль в этом процессе играет выбор систем вентиляции и отопления при строительстве объектов, т.к. они потребляют до потребляют до 70% энергоресурсов в промышленных больших коммерческих или общественных зданиях Стоимость этих систем составляет до 25% от сметной стоимости строительства объекта. В докладе рассматриваются и сравниваются между собой следующие виды рекуперации тепла:

  • передача (рекуперация) тепла (пластинчатый теплообменник);
  • перемещение (регенерация) тепла (роторный теплообменник);
  • трансформация тепла (тепловая труба);
  • перекачка тепла (циркуляционная система).

Выступление Евгения Петровича Вишневского вызвало интерес со стороны других участников конференции и закончилось обсуждением и оживленной дискуссией.


Дети нарисовали ХВАКа!

Обновленные каталоги Pioneer
0.00
0
0
28-06-2010
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.