c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Viega Megapress в котельной при супермаркете

Обустройство частной котельной при супермаркете в городе Железнодорожный Московской области началось в конце 2015 года. В начале декабря 2016 года этот объект был сдан и введен в эксплуатацию.

За установку отопительного оборудования отвечал индивидуальный предприниматель Павел Альбертович Соловьев, который работает в сфере монтажа инженерных систем уже более 20 лет. Мы попросили Павла Альбертовича поделиться впечатлением от работы с пресс-системой Viega Megapress.

Сварка больше не требуется

П.А.: Изначально в этом помещении располагалась небольшая торговая точка. Но владелец принял решение выделить его под котельную, чтобы организовать автономную подачу тепла в супермаркет и не зависеть от городских служб.

В соответствии с требованием заказчика решено было установить 2 конденсатных котла и тепловой пункт в подвале. Сложность заключалось в том, что супермаркет расположен в смежном помещении. Он не прекращает свою работу ни на минуту. Заказчик категорически не хотел закрывать магазин на время монтажных работ и терять прибыль.

Проведение сварочных работ в таких условиях проблематично. Это долгий, шумный, грязный и пожароопасный процесс, требующий соблюдения сложной техники безопасности и особой подготовки помещения. В итоге мы предложили решение, которое позволило сделать чистый и качественный монтаж отопительного оборудования и при этом значительно сократить сроки установки — это пресс-система для стальных водогазопроводных труб Viega Megapress. Она позволяет холодным способом, без сварки, соединять любые стальные трубы по ГОСТ 3262-75*.

На этом объекте мы использовали всю линию фитингов Megapress — от самого большого диаметра 2 дюйма, до самого маленького — 0,5 дюйма. Все отопительное оборудование было смонтировано с помощью Viega Megapress, а тем временем супермаркет продолжал обслуживать посетителей.

Быстрый и чистый монтаж даже в готовом интерьере

П.А.: С Viega мы работаем уже более пяти лет. Сначала мы услышали про другие продукты Viega: медные фитинги под пайку, например. Но когда увидели пресс-системы, то практически полностью перешли на них. Работаем со всеми типами материала: с медью, с нержавейкой, с оцинковкой. И на Megapress это уже не первый наш объект. Как только эта пресс-система появилась на российском рынке, мы сразу стали с ней работать. Так что уже как минимум два года прошло с момента первого монтажа.

Отзывы только положительные — и у меня как у монтажника, и у заказчиков. В основном наши клиенты — это частный сектор: от дачных домов эконом-класса до элитных коттеджей. Сейчас у многих есть требование, чтобы монтаж проходил без сварки, потому что нередко приходится работать в помещении, где уже сделана чистовая отделка. Заказчик не хочет рисковать и портить свежий ремонт. Viega Megapress позволяет нам монтировать трубопроводы даже в готовых интерьерах. Все получается быстро, культурно и чисто.

Для монтажа мы используем фирменный пресс-инструмент Viega, который приобрели в собственность. Удобно, что он универсальный и подходит для всех пресс-систем Viega. Единственное, для Megapress мы берем пресс-клещи в аренду.

Прямое подключение за пару минут

П.А.: Одно из важных преимуществ всей продукции Viega — это гарантированное немецкое качество. Мы были на заводе Viega в Германии и смогли лично убедиться, что производство там самое современное и высокотехнологичное. У нас нет сомнений в надежности этой продукции, поэтому мы с интересом следим за всем, что Viega выпускает на рынок. Тем более что сложностей при внедрении новинок Viega не возникает. Все технологии монтажа детально продуманы, все очень удобно, сделано для людей. Бери и делай.

На этом объекте мы впервые применили новинку Viega, которая появилась на российском рынке совсем недавно. Это врезка Megapress, позволяющая добавлять дополнительные элементы в уже работающую трубопроводную систему. Впечатления самые положительные, очередное гениальное изобретение Viega!

Здесь нам потребовалось добавить дополнительный контур отопления, чтобы запитать соседнее помещение. Но систему уже запустили и под давление поставили. Раньше для врезки пришлось бы везти на объект сварку, затевать трудоемкий процесс, выжигать отверстие. А с новой вставкой Viega Megapress мы за считанные минуты установили два дополнительных крана.

Конечно, в любом случае, чтобы сделать врезку, надо систему опорожнить. Но со вставкой Megapress не пришлось высушивать трубопровод, а после монтажа ждать, пока трубы остынут. При помощи специальной коронки очень быстро и аккуратно высверливается отверстие в трубе и монтируется нужный элемент. Не надо закрывать стены, пол, обеспечивать дополнительные меры пожарной безопасности. И систему можно пускать в эксплуатацию незамедлительно.

Черная стальная труба очень популярна при монтаже систем отопления. И я думаю, что она еще долго не сдаст позиции. Поэтому я вижу большое будущее Megapress. Ведь минусов в работе с этой системой просто нет. Стоит один раз попробовать, и возвращаться к устаревшим методам вам уже не захочется. Кроме того, Megapress существенно экономит время монтажа. А значит, и рабочие часы, и зарплату монтажной бригады.

Viega Megapress в котельной при супермаркете

Пресс-соединение Viega является крайне экономичным и чистым способом монтажа по сравнению с пайкой, резьбовым соединением и сваркой, а также абсолютно пожаробезопасным, поскольку не требует использования открытого пламени. (Фотография: Viega)

Viega Megapress в котельной при супермаркете

Впервые на российском рынке компания Viega представила пресс-систему Megapress на выставке Aquatherm Moscow 2014 и сегодня все больше профессиональных монтажников в своей работе делает выбор в пользу надёжной и безопасной технологии пресс-соединения от Viega. (Фотография: Viega)

Viega Megapress в котельной при супермаркете

Инновационная технология пресс-соединений стальных трубопроводов позволяет значительно сократить время монтажа. Продукты компании Viega были удостоены ряда международных наград в области дизайна, в том числе премий Red Dot Design, IF Design, German Design, Design Plus Award и Focus Open. (Фотография: Viega)


Решения Viega для социально значимых объектов

Познакомьтесь с немецким качеством в современном офисе Viega!
4.87
0
0
16-02-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.