c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Частный музей в Москве

Строительство этого музея началось еще в 2000 году, но велось с перерывами, потому что подрядчики несколько раз менялись. В 2015 году генподрядчиком выбрали компанию ООО «Ремстрой», хорошо известную на рынке благодаря большому опыту ремонтных работ на памятниках архитектуры и объектах культурного наследия. В портфолио «Ремстроя» такие знаменитые объекты, как царская усадьба «Измайлово», Национальный исторический музей в Москве,Собор Василия Блаженного и многие другие. В мае 2016 года объект был сдан заказчику.

Об инженерных решениях, применяемых на объекте, рассказывает руководитель проекта Валерий Фролов:

Почему вы решили использовать инженерные системы Viega?

При заключении контракта заказчик поставил очень жесткие условия: по коррозионной стойкости, по стойкости к перепадам давления и температур, по химической и механической устойчивости. В вопросах надежности никакого компромисса быть не могло. Нам пришлось демонтировать инженерные системы, установленные предыдущим подрядчиком, потому что они не соответствовали всем требованиям.

Для максимальной надежности мы предложили использовать трубы и фитинги из нержавеющей стали Sanpress Inox компании Viega. Немецкое качество и большой ассортимент изделий для питьевых и промышленных трубопроводов делают предложение Viega одним из лучших на рынке.

Для чего вы применяете пресс-системы Viega?

На данном объекте трубопроводы Viega используются в системах отопления (все радиаторное отопление собрано из нержавеющих труб) и  водоснабжения ( системы хоз-питьевого и горячего водоснабжения). Диаметр труб — от 18 до 108 мм, то есть на объекте понадобилась практически вся номенклатура пресс-соединений.

Для монтажа мы используем собственный пресс-инструмент  Viega и различные насадки, которые меняем в зависимости от диаметра фитинга. Для самых больших диаметров мы берем пресс-насадки в аренду. Это стоит недорого и очень выгодно.

В музее нам поставили строгие ограничения по части пожарной безопасности. И снова подтвердилось, что для ответственных объектов пресс-соединения — это оптимальное решение. Они пожаробезопасны, удобны, доступны и значительно экономят время монтажа. Еще одно преимущество пресс-соединений заключается в том, что они не уменьшают внутренние сечения труб.

Как вы проверяете надежность соединений в трубопроводах?

Этот объект еще не подключен к тепловым и водопроводным сетям, поэтому у нас сейчас происходит опрессовка всех систем воздухом, то есть мы проводим пневматические испытания. Испытания на плотность проводятся в течение суток: мы закачиваем в трубопровод воздух под большим давлением и в течение 24 часов недопустимо его падение.  Такого, конечно, никто не делает: наши тестовые давления превышают и СНИПовские, и ГОСТовские нормативы. Тем не менее, мы специально проводим испытания по повышенным требованиям, чтобы обеспечить максимальную надежность монтажа. И результаты тестов стабильно положительные: никаких проблем с трубопроводами Viega ни разу не было.

Даете ли вы гарантию на свою работу?

Разумеется! Кроме того, непременным условием нашей работы является последующее страхование музея и его экспонатов в международных страховых агентствах на очень крупные суммы. Это еще один важный фактор выбора марки инженерных систем. Ведь вся продукция Viega проходит международную сертификацию. Наличие этих документов — одно из условий при страховании здания в международных компаниях.

Какие еще продукты Viega вы используете?

В санузлах музея уже установлены инсталляции для унитазов и писсуаров Viega Eco Plus, а также душевые трапы с сухим затвором.

Это уже не первый наш объект, где используется оборудование Viega. Почему мы его выбираем? Немаловажный фактор при выборе сантехнической арматуры — разнообразие решений Viega, их универсальность. Например, на одну модель душевого трапа можно устанавливать различные решетки, удлинители и другие монтажные элементы.

Обычно стройка идет долго, и где-то могут быть потери, механические повреждения, загрязнения. Со столь широкой номенклатурой запасных частей мы всегда имеем возможность заменять поврежденные элементы, быстро закупать все необходимое, комбинировать любые решения безболезненно для объекта. Это позволяет серьезно экономить деньги, потому что, увы, ни одна стройка без потерь не обходится.

Кроме того, сантехническая арматура Viega — это не только надежность и функциональность. Это еще и безупречный внешний вид. Практика показала, что дизайнерские решения Viega позволяют удовлетворить самые взыскательные вкусы.

Впрочем, и функциональность очень важна. Инсталляции для унитазов и писсуаров в музее будут укомплектованы кнопками смыва Visign for More 100  цвета глянцевый хром. Они оснащены инфракрасными датчиками. Бесконтактные панели смыва — это интересные дизайн-элементы. Но особенно ценно, что они позволяют добиться высокой гигиеничности общественных помещений.

Частный музей в Москве

Частный музей в Москве Частный музей в Москве Частный музей в Москве Частный музей в Москве Частный музей в Москве Частный музей в Москве

Другие проекты