c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Отель «Русские Сезоны», Краснодарский край

«Русские Сезоны» – отель класса люкс с широкими возможностями для комфортного отдыха и делового туризма, расположенный недалеко от города-курорта Сочи на берегу Черного моря в Имеретинской низменности, в непосредственной близости от Олимпийского парка и трассы Формула-1. Отель сертифицирован по международным стандартам энергоэффективности и экологической безопасности зданий.

200 элегантных и просторных номеров с эксклюзивной косметикой ETRO и постельным бельем Frette, рестораны высокой кухни «Дягилев» и The Stratford Pub, восемь великолепных конференц-залов и переговорных, роскошный SPA-центр c бассейном, термальной зоной и тренажерным залом – отель «Русские Сезоны» удовлетворит требования самого взыскательного гостя.

Сегодня в отеле «Русские Сезоны» делается всё, чтобы его гости могли насладиться отточенным до мелочей сервисом. Аналогично при возведении гостиничного комплекса и его оснащении инженерными сетями внимание уделялось буквально каждой детали – именно благодаря такому подходу все здания гостиничного комплекса «Русские Сезоны» сертифицированы по авторитетным международным стандартам качества зданий: BREEAM (метод оценки экологической эффективности зданий) и LEED (рейтинговая система для энергоэффективных и экологически чистых зданий).

Металлополимерная пресс-система Viega Pexfit Pro выбрана для монтажа отопительного трубопровода благодаря совокупному преимуществу пресс-технологии и свойств сшитого полиэтилена.

Viega Pexfit Pro: идеальна для отопления в многоэтажных зданиях

Труба Viega Pexfit Pro состоит из трех основных слоев, соединенных клеевым составом. Внутренний и наружный слои из сшитого полиэтилена, а между ними алюминиевая фольга, сваренная при помощи лазера встык. Прослойка из фольги армирует трубу, уменьшает ее линейное тепловое расширение, а также служит надежным барьером, не допускающим диффузии кислорода.

Сшитый полиэтилен PE-Xc отличается хорошей термостойкостью, поэтому пресс-система Viega Pexfit Pro может применяться в трубопроводах с рабочей температурой до 95 °С, кратковременно трубы выдерживают температуру до 110° С. 

Viega выпускает трубы Pexfit Pro различных диаметров от 14 до 63 мм. Для них разработаны пресс-фитинги двух типов. Фитинги малых диаметров – 14-25 мм – выполнены из полифенилсульфона (PPSU). Этот вид термореактивного пластика характеризуется высокой устойчивостью к повреждениям и разрывам, а пластичность материала позволяет обжимать трубу вокруг штуцера без использования уплотнителя. Фитинги диаметром более 25 мм изготовлены из бронзы, их штуцеры снабжены уплотнительными кольцами из синтетического каучука EPDM.

Пресс-система Pexfit Pro расcчитана на рабочее давление 10 бар, поэтому подходит для создания трубопроводных систем в многоэтажных зданиях. В отличие от стали на внутренних стенках трубопровода из сшитого полиэтилена не образуются наросты ржавчины и известковых отложений, стенки труб остаются гладкими, обеспечивая высокую пропускную способность. При соблюдении условий эксплуатации Pexfit Pro рассчитана на работу сроком до 50 лет.

Легкий монтаж – качественный результат

Пресс-технология предполагает использование специального пресс-инструмента, который с легкостью опрессует фитинги любых диаметров, затрачивая на каждое соединение всего лишь несколько секунд. Он контролирует силу обжатия, определяет, полностью ли сомкнулись губки клещей, а если выявит брак – оповестит об этом монтажника звуковым сигналом.

Трубы из сшитого полиэтилена, даже с учетом армирования фольгой, обладают естественной пластичностью, они легко гнутся. Благодаря такой гибкости трубы можно проложить даже по сложной траектории, не прибегая при этом к угловым фитингам. Пластичность Viega Pexfit Pro упрощает монтаж трубопроводов в труднодоступных местах, в тесном пространстве.

Как и все пресс-системы Viega, Pexfit Pro можно подключить к другим трубопроводам при помощи специальных переходников на основе пресс-фитингов.

Линейка фитингов Pexfit Pro включает самые разные фасонные детали: уголки, тройники, коллекторы, водорозетки, запорные краны, арматура для подключения приборов отопления, а также большой ассортимент переходников с пресс-соединений на резьбовые – для подключения сантехнического оборудования и другой арматуры. 

Немецкие стандарты качества

Для изготовления металлополимерных пресс-систем Viega использует передовую технологию сшивки полиэтилена – PE-Xc. Это физический метод, не использующий химических катализаторов для сшивки. Трубу обрабатывают электронами с высокой энергией, что вызывает соединение молекул полиэтилена. Метод обеспечивает равномерную сшивку полиэтилена по всей толщине трубы.

Viega выпускает трубы Pexfit Pro на собственных предприятиях в Германии: трубы и фитинги из PPSU изготавливают на заводе в Нидервинклинге, бронзовые фитинги – в Гроссгерингене. При производстве Viega использует современные материалы и высокотехнологичное оборудование. На каждом предприятии действует система контроля качества продукции.

Пресс-система Viega Pexfit Pro соответствует строгим стандартам, предъявляемым в Германии к трубопроводам бытового и питьевого назначения, и имеет сертификат немецкой научно-технической ассоциации газо- и водоснабжения DVGW.

Оптимальная толщина слоя алюминиевой фольги минимизирует линейное расширение трубы, исключает диффузию кислорода между слоями и гарантирует стабильность формы трубы, качество соединений и устойчивость системы к тепловым нагрузкам. 

 

Другие проекты