c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания VTS представляет решение MULTI-FAN для агрегатов VENTUS с типоразмерами VS-400, VS-500 и VS-650, делая свое предложение еще более привлекательным для тех, кто  ищет простые, эффективные, удобные и безопасные для окружающей среды решения.
  
Решение MULTI-FAN для агрегатов VENTUS с типоразмерами VS-400 (20 000 – 40 000 м3/ч) и  VS-500 (25 000 – 70 000 м3/ч) представляет собой три или, как в варианте с VS-650 (30 000 – 97 000 м3/ч), даже четыре параллельно подключенные вентиляторные группы с прямым приводом. По сравнению с традиционной вентиляторной группой с ременным приводом решение «MULTI-FANS» способствует снижению уровня потребляемой энергии на 20-30%.
 
«Процент сберегаемой энергии, – говорит Марек Обуховски, Corporate Product Manager, VTS Group, – зависит, конечно же, от рабочих параметров конкретной машины. Кроме энергоэкономичности,  решение MULTI-FAN обладает и другими преимуществами. Это и простота обслуживания (меньшие размеры и масса вентиляторов и двигателей), и гигиеничность (отсутствие пыли, неизбежной при использовании клиноременной передачи), и большая доступность запасных частей: гораздо проще и быстрее приобрести или заменить, например, двигатель мощностью 7,5 кВт, чем двигатель мощностью 30 кВт. Для сокращения количества энергии, потребляемой вентиляторными группами, имеет смысл использовать вентиляторы с прямым приводом. Другими словами, отказаться от использования вентиляторов с клиноременным приводом. Клиноременной привод - это не только причина энергопотерь (от нескольких до  десятков процентов), но также и источник шума, величина которого не учитывается при проектировании, когда принимаются во внимание только шумовые характеристики рабочих колес вентиляторов и показатели шумоглушения  корпуса агрегата.

«Необходимо подчеркнуть, - говорит Марек Обуховски, - что применение решения MULTI-FAN дает возможность повысить эффективность использования теплообменников, так как  поток воздуха, создаваемый несколькими  вентиляторными группами, получается  равномерным по сечению и поверхность теплообмена работает в более благоприятных условиях».

Вывод на рынок решения MULTI-FAN для агрегатов VENTUS с типоразмерами VS 400, VS-500 и VS-650  - это результат стратегии развития продукта, которая ставит акцент на экологичность оборудования и снижение его вредного влияния на окружающую среду.  Прошлой осенью компания VTS представила опциональное решение  двух параллельно подключенных вентиляторных групп, известные как TWINS – для агрегатов VENTUS с типоразмерами VS 180-300. Постоянно растущая популярность экономичных решений, а также большая заинтересованность в них инвесторов и проектировщиков по всему миру подтолкнула компанию к следующему шагу – внедрению идеи параллельно работающих вентиляторных групп в агрегатах больших типоразмеров.


В России зафиксирован рост продаж агрегатов с функцией восстановления энергии
1.10
0
0
16-02-2009
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.