c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Укрепление позиций в России: производитель насосного оборудования Wilo подписал «Специнвестконтракт» (СПИК)

Непосредственно перед подписанием специального соглашения, 12 октября 2017 в Сочи прошла знаковая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с делегацией Восточного комитета немецкой экономики. Главу государства сопровождал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Орешкин и министр энергетики Александр Новак, к которым также присоединился Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. После обсуждения с представителями немецких деловых кругов, которое длилось два с половиной часа, Владимир Путин и российские министры представили программу реформирования на ближайшие месяцы. На заседании с Президентом России присутствовал Председатель совета директоров группы Wilo SE Оливер Гермес (Oliver Hermes), который после ознакомления с программой подчеркнул: «Мы убеждены в том, что базовые условия для немецких инвесторов в России, в частности для предприятий малого и среднего бизнеса, будут все более благоприятными».
 
На следующий день, 13 октября 2017 в Москве состоялось подписание «Специального инвестиционного контракта» с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Московской области. Под документом поставили свои подписи - Генеральный директор ООО "ВИЛО РУС" Йенс Даллендоерфер (Jens Dallendoerfer), министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Соглашение явилось еще одним важным этапом осуществления стратегии группы Wilo по локализации производства в России. Переговоры по подписанию «Специнвестконтракта» (СПИК) велись длительное время между Министерством промышленности и торговли РФ и компанией Wilo при поддержке московского офиса BEITEN BURKHARDT. Генеральный директор компании ООО «ВИЛО РУС» Йенс Даллендоерфер особо отметил всю значимость этого события: «Подписание этого соглашения – важный элемент нашей стратегии локализации, ведь благодаря ему мы будем ещё больше соответствовать требованиям клиентов. Более того, производство Wilo в России послужит платформой для осуществления всех видов деятельности компании на европейско-азиатском рынке». Председатель совета директоров группы компаний Wilo Оливер Гермес по этому поводу также добавил: «Осуществление данного проекта приведет к тому, что компания Wilo будет производить в России «локальные продукты» и продолжит инвестировать значительные средства в свой новый завод в Ногинске (Московская область). Тем самым, делая еще более конкурентными свои позиции на российском и европейско-азиатском рынках».

Укрепление позиций в России: производитель насосного оборудования Wilo подписал «Специнвестконтракт» (СПИК) Укрепление позиций в России: производитель насосного оборудования Wilo подписал «Специнвестконтракт» (СПИК)

Для группы компаний Wilo, Российская Федерация представляет собой один из наиболее перспективных рынков в мире, где компания работает уже более 20 лет. Группа Wilo намерена в ближайшем будущем активно осуществлять переход на цифровые технологии. Помимо распространения цифровых технологий на производственные и логистические процессы, Wilo обратит особое внимание на продажи и маркетинг в цифровом сегменте. «Подобные инвестиции имеют огромный потенциал», — пояснил Оливер Гермес. Согласно прогнозам Восточного комитета немецкой экономики объемы немецко-российской торговли будут непрерывно увеличиваться. В первые семь месяцев 2017 года объем экспорта из Германии в Россию вырос на 24 процента. В 2018 году ожидается дальнейший рост приблизительно на 20 процентов.
Укрепление позиций в России: производитель насосного оборудования Wilo подписал «Специнвестконтракт» (СПИК)

Укрепление позиций в России: производитель насосного оборудования Wilo подписал «Специнвестконтракт» (СПИК) Укрепление позиций в России: производитель насосного оборудования Wilo подписал «Специнвестконтракт» (СПИК)

Посмотрите видео официальной церемонии подписания в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации:

Новый прайс-лист 2017 на бытовые насосы Wilo

Приглашаем на выставку Aquatherm Moscow 2018
1.79
0
0
18-10-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.