c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Sun представил проект Blackbox

Тема: Новости отрасли

20-10-2006
0.00
0
0

Корпорация Sun Microsystems представила проект под названием Blackbox («Черный ящик») – прототип «вычислительного центра в коробке». Это модульный центр обработки данных в транспортном контейнере. После доставки на место развертывания его останется только подключить к электросети, интернету и подвести водяное охлаждение, что в разы сокращает время на запуск дата-центра.

В рамках проекта Blackbox инфраструктура, содержащая вычислительные и сетевые средства, хранилища данных, источники питания и системы кондиционирования поставляется в виде готовых модулей, помещенных в стандартный транспортных контейнер, размером 3x6 куб. метра.

Blackbox предназначен для быстрого развертывания в любом месте и в любое время. Готовые к немедленной работе подобные центры обработки данных особенно необходимы в местах, где ощущается нехватка источников электроэнергии или отсутствует сетевая инфраструктура, необходимая для поддержки традиционного центра обработки информации. Одной из сфер применения мобильных высокопроизводительных дата-центров может быть разведка нефтяных месторождений или сейсмическое моделирование.

В настоящее время проект Blackbox находится на этапе завершения разработки прототипа. Корпорация Sun Microsystems уже начала работу с первыми заказчиками; появление первых коммерческих модулей ожидается в середине 2007 года.

Источник: CNews

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.