c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Американцы не представляют себе комфортной жизни без кондиционеров

Тема: Новости отрасли

18-12-2006
1.61
0
0

Большинство американцев не представляют себе комфортной жизни без микроволновых печей, кондиционеров и другой подобной бытовой техники, которая еще 10 лет назад воспринималась как предметы роскоши, а не как неотъемлемая часть быта рядовых граждан.

Такой вывод следует из результатов опроса общественного мнения, проведенного в конце октября - начале ноября 2006 года исследовательской компанией Pew Research Center, сообщает AFP. Участникам опроса было предложен список из 14 наименований домашней электроники и бытовой техники, каждый пункт которого нужно было отнести к категории либо «предметов роскоши», либо «предметов первой необходимости».

Данные опроса, обнародованные в четверг, показывают, что американцы, еще 10 лет назад относившие такие бытовые приборы, как микроволновые печи и кондиционеры, к предметам роскоши, кардинально поменяли свое мнение. В 1996 году лишь половина респондентов относила систему кондиционирования дома к предметам первой необходимости, а спустя 10 лет число таких людей достигло 70 процентов.

В целом, делают вывод авторы исследования, список предметов, считающихся американцами необходимыми для комфортной жизни, за 10 лет значительно расширился, и такая тенденция сохранится и в ближайшие годы.

Источник: lenta.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.