c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Дед Мороз придет в выходные

Тема: Новости отрасли

22-12-2006
1.61
0
0

В субботу, 23 декабря, в Петербург из Великого Устюга прибудет Дед Мороз. Его встретят все первые лица города. Официально он прибывает в 11.20 в Петропавловскую крепость, где произведёт «волшебный залп» из знаменитой Петропавловской пушки.

После этого Дед Мороз в сопровождении кортежа отправится «принимать» праздничный Санкт-Петербург, т.е. проедет по главным улицам и площадям, чтобы лично убедиться в том, что город к Новому году готов. 

С 16.30 до 17.30 по Невскому проспекту пройдёт возглавляемый Дедом Морозом Новогодний парад. Он начнётся на площади Восстания и завершится на Дворцовой площади, где с 15.00 до 20.00 будет проходить общегородской праздник «Закон Сказки».

С 15.00 до 20.00 на Дворцовой площади начнётся общегородской праздник «Закон Сказки», на который в 17.30 прибудет Дед Мороз, чтобы провести Торжественную церемонию зажжения главной новогодней ёлки города. С 17.40 до 18.00 на Дворцовой площади состоится главное событие дня – торжественная церемония зажжения огней на главной новогодней ёлке Санкт-Петербурга. Организаторы праздника обещают нам уникальный светомузыкальный лазерно-пиротехнический спектакль, естественной декорацией которого должен стать градндиозный архитектурный ансамбль Дворцовой площади. Здесь же произойдёт ещё одно необычное событие: впервые в истории, в рамках праздника должен быть принят «Волшебный Закон о Новом годе», сформулированный на основе соответствующих новогодних законопроектов, присланных Деду питерской детворой.

И, наконец, в 18.30 на Исаакиевской площади с помощью Деда Мороза будет реализован ещё один новогодний проект. Здесь состоится праздник, главным событием которого станет включение новой архитектурной подсветки Исаакиевской площади. Здесь же, в честь открытия Новогодних праздников и визита Новогоднего волшебника состоится большой фейерверк.

О последствиях прибытия героя предупреждает Управление ГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В связи с проведением церемонии встречи Главного Деда Мороза, шествия по Невскому проспекту до Дворцовой площади, церемонии зажжения главной новогодней елки и включения новой архитектурной подсветки на Исаакиевской пл. 23 декабря 2006 года, в Санкт-Петербурге будут введены следующие ограничения:

С 00.00 запрещена парковка транспортных средств на Кронверкской наб., Дворцовой пл., Певческой пл., на Миллионной ул., Малой Морской ул., Почтамтской ул. Почтамтскому пер. и Исаакиевской пл.

С 08.00 парковка запрещена у БКЗ Октябрьский , Лиговском пр. от ул. Некрасова до 2-ой Советской ул., пл. Восстания, Невском пр. Наряды ДПС ГИБДД будут проводить работу по предупреждению парковки транспорта, а также по уборке припаркованных автомобилей с применением автомобилей-эвакуаторов.

С 14.00 до 16.30 движение транспорта будет закрыто по Лиговскому пр. от ул. Некрасова до пл. Восстания.

С 16.30 до 17.40 движение транспорта будет закрыто по Невскому пр. от пл. Восстания до Адмиралтейского пр. и по Дворцовому проезду.

С 18.00 до 18.45 движение транспорта будет закрыто по Дворцовому проезду, Невскому пр. от Большой Морской ул. до Адмиралтейского пр., Малой Морской ул. и Исаакиевской пл.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.