c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Москве пройдёт более 500 праздничных мероприятий

Тема: Новости отрасли

25-12-2006
1.61
0
0

Мэрия Москвы отчиталась о подготовке к праздничным гуляниям. В городе намечено провести более 500 новогодних и рождественских мероприятий, сообщает dp.ru. Самое значительное из них, «Новогодняя елка в Кремлевском Дворце», будет проходить с 26 декабря.

Общероссийская елка в Кремле будет проходить с 26 декабря по 10 января в 10.00, 14.00 и 18.00. Ей будет предшествовать встреча Деда Мороза, которая состоится на Красной площади 26 декабря с 15.00 до 16.00 часов. Праздник пройдет на катке, который уже во всю используется жителями столицы для увеселения. В театральном представлении, приуроченном к встрече гостя из Великого Устюга, примет участие около 300 человек массовки, а также актер Дмитрий Харатьян и певица Лада Дэнс.

В новогоднюю ночь с 22.00 до 01.00 часов на Красной площади пройдет праздничный концерт. Артистов эстрады, актеров, режиссеров, ученых и спортсменов «можно будет встретить в самом неожиданном месте», заверили в комитете по культуре Москвы.

Кто не сможет попасть на главную площадь страны из-за ограниченного доступа на нее может не отчаиваться. В это же время массовые гуляния будут проходить и на площади Тверская, Театральная и Лубянка. Пушкинская площадь будет зажигать в новогоднюю ночь с 23.00 до 04.00. А площадь Революции отличится в Рождество – 7 и 8 января с 12.00 до 19.00 здесь пройдут рождественские гуляния.

Родители, не замученные новогодним гулянием и постпраздничным похмельем, смогут уже 1 января отвести своих чад в Московский дворец молодежи, где пройдет межнациональная елка. Но можно и не торопиться – она будет проходить до 4 января. Патриаршая елка пройдет 9 января в Кремлевском дворце. А Дом офицеров Московского военного округа ждет детей на елку и дискотеку с 4 по 8 января.

Московский городской дворец детского и юношеского творчества с 27 декабря по 7 января будет главной площадкой мероприятий, организованных департаментом образования. Здесь пройдут новогодние елки, спортивные игры и шоу для старшеклассников.

Новогодний бал студентов вузов, учрежденных правительством Москвы, пройдет 27 декабря на ВВЦ. А 28 декабря там же пройдет Новогодний бал студентов учреждений среднего профессионального образования, подведомственных департаменту образования Москвы. Новогодний бал для учителей пройдет 15 января в Московском Дворце молодежи.

Кому за 80 смогут провести вечер в Центральном доме актера имени Яблочкиной 22 декабря и 14 января. Для старшего поколения здесь будут организованы благотворительные вечера. А 28 декабря в концертном зале имени Чайковского пройдет вечер русского романса «Зимняя сказка».

Семейные балы в русской усадьбе, организованные комитетом общественных связей Москвы и музеем Пушкина, пройдут в музее с 24 декабря по 9 января. На балу для вас проведут экскурсию, сыграют и станцуют. Если этого покажется мало, то ваших детей научат правилам хорошего тона, познакомят с классикой мировой литературы. О людях с комплексами тоже позаботились - если вам будет неуютно среди дам и их кавалеров в атласных бальных нарядах, то артисты подскажут как правильно поклониться, пригласить на танец, наконец, научат танцевать.

Если в новогоднюю ночь вам вдруг захочется удивить близких навыками народной росписи, лепки из соленого теста, вязания, вышивания, фитодизайна, оригами, лепки филимоновской игрушки то добро пожаловать в Дом литераторов. Здесь с 25 по 31 декабря будет проходить «Елка у Филимонова», на которой мастера вышеназванных ремесел будут давать мастер-классы.

Детей-киноманов ждут столичные кинотеатры с 25 по 30 декабря на фестиваль детского кино «Сказка».

К всеобщему увеселению приложит руку и Надежда Бабкина - в театре русского фольклора, которым она руководит, с 27 по 30 декабря пройдет «Новогодние сказки в Бабкином дворе». Кроме русских народных сказок вам также познакомят с русскими народными традициями. В Цирке на Цветном бульваре 28 декабря состоится новогоднее представление.

Завершаться все праздничные мероприятия 30 января балом юных спортсменов на малой спортивной арене в «Лужниках».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.