c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Реорганизация Matsushita Electric (Panasonic)

Тема: Новости отрасли

08-06-2007
1.95
0
0

Matsushita Electric Industrial Co. (MEI), производитель бренда Panasonic, планирует провести анализ и реорганизацию работы своих производств за рубежом - сообщает Мир Климата со ссылкой на JARN. В настоящее время у Matsushita порядка 230 консолидированных дочерних компаний за рубежом, около 170 из которых - зарубежные производственные площадки, включая примерно 130 зарубежных дочерних компаний и их заводы. В ближайшие 5 лет часть из них предполагается закрыть и наполовину сократить количество зарубежных производственных площадок.

Будут закрыты и объединены производственные мощности, которые отвечают хотя бы двум из пяти условий:

  • отрицательный свободный денежный поток в течение трех последовательных лет;
  • непрерывное трехлетнее падение собственного финансового индикатора компании, рассчитываемого путем вычитания стоимости капитала из прибыли;
  • снижение продаж три года подряд;
  • операционная рентабельность менее 3 % три года подряд;
  • неспособность вернуть инвестиции в течении восьми лет после их получения.

Предполагается, что эти меры направлены, в основном, на подразделения в Юго-Восточной Азии, в частности, в Малайзии и Таиланде. В Японии Matsushita уже укрепила связи между отдельными сегментами, но эти  реформы не касались пока подразделений за границей. Одновременно с сокращением предприятий за рубежом компания намерена расширить конкурентоспособные подразделения. Она планирует увеличить инвестиции на таких растущих рынках, как Бразилия, Россия, Индия и Китай.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.