c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Пекине будут контролировать энергосбережение

Тема: Новости отрасли

13-06-2007
0.00
0
0

10 июня в столице Китая Пекине было объявлено об учреждении новой структуры, которая будет заниматься контролем за энергосбережением, - сообщает агентство Синьхуа. В новой структуре будут работать 22 человека, их главные задачи - проведение проверок в универмагах и других рабочих помещениях, где ежегодно летом и зимой используется большое количество кондиционеров, а также контроль ситуации в области экономии энергоресурсов.  По словам руководителя новой структуры Хуан Цяня, в ближайшие дни «контролеры  энергосбережения» приступят к проверке порядка использования кондиционеров прежде всего в рабочих помещениях городских учреждений, торговых домах, ресторанах и гостиницах, универмагах, супермаркетах и др.

Кроме того, открыта горячая линия, по которой люди могут позвонить и пожаловаться на те учреждения или частных лиц, которые, по их мнению, пренебрегают общепринятыми стандартами расхода электроэнергии - сообщает BBC.

Недавно Госсовет КНР издал распоряжение, предписывающее рациональное пользование кондиционерами с целью экономии электроэнергии. Установленная кондиционерами в рабочих помещениях температура должна быть не ниже 26oC летом и не выше 20oC зимой. При этом, когда включён кондиционер, запрещается открывать окна.

Экономический рост в Китае составляет сегодня около 11% в год, следствие этого - всё чаще возникающий дефицит электроэнергии. Согласно разработанному правительством Китая в 2005 году 11-му пятилетнему плану, к концу 2010 года потребление электроэнергии должно сократиться на 20%. Однако прошлогодние показали дают серьезные основания для сомнений в реалистичности этой задачи.

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.