c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Panasonic CIS представила стратегию развития своего кондиционерного направления

Тема: Новости отрасли

03-07-2007
0.00
0
0
Компания Panasonic CIS поделилась результатами исследования рынка кондиционеров в России и странах СНГ и представила собственные планы по развитию этого направления в 2007-2010 годах. Анонс состоялся в рамках пресс-конференции, посвященной выходу на российский рынок новой линейки кондиционеров Panasonic.

Согласно данным, представленным компанией Panasonic совместно с независимым исследовательским агентством «Литвинчук Маркетинг» и опубликованным РА PRIOR, компании Panasonic принадлежит вторая по величине доля на рынке сплит-систем СНГ (16,8 процента) и третья по величине доля на рынке кондиционеров в целом (13,8 процента) по результатам 2006 года.

В течение последних нескольких лет рынок кондиционеров стабильно растёт на 6-7% ежегодно.  По мнению Panasonic, в скором будущем эта тенденция претерпит изменения: после 2010 года рост спроса приостановится и насыщение рынка достигнет 25 процентов на Юге СНГ, 10 процентов - в России и Украине. Уже к 2008 году, по мнению компании, замещающий спрос составит 20 процентов от общего объема продаж.

Panasonic прогнозирует рост спроса на инверторные кондиционеры к 2008 году и резкое уменьшение доли оконных кондиционеров к 2010 году. В настоящее время, по мнению компании, самыми перспективными категориями являются мультизональные системы класса VRF, инверторные и кассетные системы кондиционирования воздуха.

По словам руководителя департамента профессионального оборудования и кондиционирования Panasonic CIS Сергея Кожевникова, в ближайшие 3 года ключевыми задачами для его направления станут:

  • выход на 1-е место по продажам сплит-систем в СНГ к 2010 году;
  • переход на инверторные системы к 2010 году;
  • превышение 35-процентной доли премиум-сегмента в продажах;
  • установление проектного бизнеса, основанного на категориях полупромышленных систем, систем класса mini-VRF и вентиляционного оборудования.

В 2007 году Panasonic CIS планирует представить полностью обновленную линейку кондиционеров, обновить систему ценообразования и схему поставок товара, осуществить частичный переход на кредитную систему, внедрить схему взаимодействия с сетевыми магазинами, продолжить инвестиции в рекламу.

Новые модели кондиционеров Panasonic оснащены системой очистки воздуха e-ion с датчиком «Сенсор Патруль». Датчик «Сенсор Патруль» контролирует чистоту воздуха в комнате 24 часа в сутки. Чистота воздуха проверяется датчиком как при включенном, так и при выключенном кондиционере. Как только в воздухе обнаруживаются загрязняющие частицы, мгновенно активизируется функция очистки воздуха.

Режим бесшумной работы Quiet позволяет снизить шум работы внутреннего блока кондиционера на 3 дБ простым нажатием кнопки. Особенно это удобно, если кондиционер работает в комнате, где спит ребенок. Для моделей CS/CU-E7/E9/E12GKD минимальный шум составляет всего 21 дБ.

В новых моделях есть также функция устранения запахов, режим быстрого охлаждения/обогрева, генератор отрицательных ионов, функция насыщения воздуха кислородом.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.