c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Carrier получила награду американского Управления по охране окружающей среды

Тема: Новости отрасли

20-07-2007
0.00
0
0

16 июля корпорация Carrier объявила о получении премии американского  Управления по охране окружающей среды (Environmental Protection Agency  - EPA), за разработку технологий, препятствующих разрушению озонового слоя Земли.

«Сохранение озонового слоя - это очень серьёзный вопрос для планеты - считает Geraud Darnis, президент Carrier. - мы рады тому, что, накануне годовщины  изобретения современного кондиционера основателем компании,  Carrier удостаивается чести получить награду EPA.»

Согласно Монреальскому протоколу, принятому ООН в 1987 году, страны, подписавшие его, должны постепенно вывести из обращения соединения хлора (CFC, HCFC), разрушающие озоновый слой земли.   Carrier - одна из лидирующих компаний в области разработки безопасных для озонового слоя хладагентов. Компания прекратила производство оборудования на хладагентах, содержащих CFC, ещё в 1994 году - на год раньше, срока установленного для США, и на 16 лет раньше срока, установленного для развивающихся стран. Carrier была одной из первых компаний, разработавших озонобезопасное бытовое и промышленное оборудование для кондиционирования воздуха.

Награду EPA получают частные лица, корпорации и правительственные организации, как признание технических достижений, препятствующих глобальному потеплению. Впервые она была вручена в 1998 году после принятия в 1997 году Киотского протокола. Претендентов на получение премии выдвигает международное жюри, в состав которого входят победители предыдущих лет - члены правительства, представители неправительственных организаций и промышленных предприятий, окончательный выбор победителей делает EPA.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.