c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новое «энергосберегающее» здание в Сан-Франциско

Тема: Новости отрасли

27-07-2007
0.00
0
0

В Сан-Франциско сдано в эксплуатацию новое админстративное здание, по максимуму отвечающие современным требованиям энергосбережения. Архитектор здания Том Мейн (Thom Mayne) один из немногих крупных американских архитекторов, которые активно пытаются решить с помощью своих построек социальные проблемы (а в данном случае — и экологические), а также — решительно придерживаются «анти-корпоративной» эстетики даже в проектах зданий государственных учреждений и офисных комплексов - сообщает Building.

Южный фасад нового здания закрывает огромный экран из сетчатых металлических панелей. По расчётам инженеров, нагретый солнцем воздух должен удерживаться в пространстве между экраном  и стеной, там он поднимается вверх, уступая место более прохладному. прохладный воздух будет попадать в помещение через окна, автоматически открываемые согласно показанию сенсоров. Таким образом, охлаждение здания будет происходить практически без использования электричества.

При строительстве здания использованы и другие интересные энергосберегающие решения. Сплошное остекление фасадов поможет сократить расходы на освещение, а лифты, останавливающиеся только на каждом третьем этаже, не только съэкономят энергию, но и положительно скажутся на здоровье работающих в нём людей, которым придётся больше двигаться.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.