c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Американская компания SolCool выпустила солнечный кондиционер

Тема: Новости отрасли

31-07-2007
0.00
0
0

SolCool MillenniaВ последнее время стоимость и (простота монтажа) сплит-систем упала до каких-то символических значений. Современные системы кондиционирования стали доступными очень многим. И это правильно.

Однако работают все эти системы по старинке — от бытовой электросети. И электричества потребляют немало.

Очевидная вещь — использовать солнечную энергию (с избытками которой и призван бороться летом любой кондиционер) для его работы — осуществила в виде, готовом для массового использования, американская компания SolCool, уже давно работающая в области бытового применен инновационных энергосберегающих технологий. Называется новинка SolCool Millennia 4.0 — сообщает портал "Интерьер Дизайн Архитектура".

Разумеется, устройства подобного рода можно монтировать исключительно в индивидуальных домах, да ещё и в областях, где солнце даёт достаточно энергии (например в России, в Краснодарском крае).

Следует отметить, что эта разработка — не просто кондиционер, работающий от солнечной энергии. Это система кондиционирования всего дома, штатно питающаяся от солнечных батарей, имеющая встроенные аккумуляторные батареи и резервную систему питания, работающую от бытовой электросети.

По заверениям разработчиков, конструкция в среднем экономит 85% электроэнергии (если считать тёмное время суток и неблагоприятные периоды). Кроме того, к генератору постоянного тока (важная особенность всей конструкции, позволяющая эффективнее преобразовывать солнечную энергию) можно подключать разнообразные потребители электроэнергии, например, потолочные вентиляторы, осветительные приборы и даже отопители.

SolCool Millenia

SolCool Millennia — масштабируемое решение для жилых домов различных размеров. Масса установленной системы может составлять и две, и десять тонн.

Стоимость готовой системы превышает $20 000 в минимальном варианте.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.