c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Китай и Россия будут вместе контролировать качество

Тема: Новости отрасли

26-09-2007
0.00
0
0

Китай заинтересован в создании китайско-российского механизма для решения проблем качества экспортных китайских товаров в Россию, заявил глава департамента по проверке и контролю Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР Ван Синь 25 сентября во время телемоста между Российским информационным центром (РИЦ), организованный РИА Новости в Пекине, и пресс-центром в Москве.  .

По данным департамента, Китай держит мировое первенство по производству более 200 наименований экспортных товаров. Так, 50%  кондиционеров и 55% вентиляторов производятся на китайских заводах. 

"Нам необходим механизм эффективного и быстрого разрешения ситуаций, касающихся вопросов качества для того, чтобы стороны могли оперативно контактировать друг с другом и оперативно решать возникающие проблемы", - сказал Ван Синь в ходе телемоста. 

В настоящее время соответствующие российские и китайские ведомства ведут переговоры о подписании меморандума, предусматривающего создание механизма постоянного взаимодействия.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.