c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Термоэлектрические кондиционеры от ММЗ

Тема: Новости отрасли

23-10-2007
1.39
0
0

На Миасском машиностроительном заводе по заказу завода ООО «Калининградгазавтоматика» была изготовлена опытная партия термоэлектрических кондиционеров. В сентябре успешно проведены приемочные испытания оборудования с участием представителя заказчика. Кондиционеры отправлены на объекты ОАО «Газпром».

Основу термоэлектрического кондиционера составляют полупроводниковые термоэлектрические модули - малогабаритные твердотельные тепловые насосы, использующие для охлаждения (нагрева) эффект Пельтье - выделение или поглощение тепла при прохождении электрического тока через контакт (спай) двух различных проводников (выделение тепла сменяется поглощением при изменении направления тока). Приборы на основе эффекта Пельтье изготавливаются для оборудования как оборонного назначения, так и гражданского.

При разработке термоэлектрического кондиционера перед конструкторами ФГУП «ММЗ» стояла задача при любой температуре внешней среды от (-40°С) до (+50°С), на жаре и на холоде обеспечить температуру 20±5°С внутри устройства, где будет размещаться кондиционер.

Термоэлектрический кондиционер предназначен для установки в ячейках комплектных распределительных устройств, в шкафах низковольтных комплектных устройств для распределения электроэнергии, электропитающих зарядных устройств, в щитах, выполняющих функции сбора данных о состоянии технологических объектов, которые применяются: на электростанциях и в распределительных подстанциях; в нефтяной и газовой промышленности;- в узлах связи и телекоммуникаций; в химической промышленности; в пищевой отрасли; на нефтеперерабатывающих предприятиях; на транспортных и железнодорожных предприятиях.

Его основными преимуществами являются: экономичность, надежность, экологическая безопасность, малогабаритность, универсальность применения, работа как в режиме охлаждения, так и при необходимости - нагрева, легкость в управлении режимами работы.

По результатам эксплуатации кондиционеров на объектах ОАО «Газпром» будет принято решение о дальнейшем сотрудничестве - сообщает пресс-служба Миасского машиностроительного завода.

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.