c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Midea приходит в Беларусь

Тема: Новости отрасли

26-10-2007
1.39
0
0

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности создать необходимые условия для расширения в стране бизнеса китайского холдинга Midea Group. «Бизнес вашей компании будет в Беларуси под надежной защитой, мы готовы создать все необходимые условия для расширения бизнеса Midea в центре Европы», — приводят информагентства слова президента.

Белорусская компания «Горизонт» и китайский холдинг недавно создали совместное предприятие по производству бытовой техники. На первом этапе СП сосредоточилось на производстве СВЧ-печей, их выпуск начнётся во второй половине 2008 года. В дальнейшем спектр выпускаемой бытовой техники  пополнят пылесосы, кондиционеры, электрообогреватели, техника для кухни.

Продукция нового СП рассчитана на покупателей из стран бывшего СССР. 
Кроме инвестиций и поставок деталей, роль Midea Group в СП будет состоять в помощи в отладке технологических процессов и контроле за качеством продукции. Кроме того, на стадии становления предприятия китайские специалисты будут работать вместе с белорусскими.

Белорусским правительством, как известно, утверждено постановление «О некоторых вопросах производства и поставки на внутренний рынок импортозамещающих потребительских товаров», четко устанавливающее объемы производства на текущий год — сообщают Белорусские новости. Всего в документе названо почти 130 таких товаров непродовольственной группы и 11 видов — продовольственной. Кроме того, документом определены более 60 товарных позиций, которые должны быть освоены белорусскими производителями, чтобы заместить на внутреннем рынке импортируемые аналоги. В их числе кондиционеры, деревообрабатывающее оборудование, DVD-проигрыватели и другая электробытовая техника.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.