c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Аргентине введены ограничения на температурный режим кондиционеров

Тема: Новости отрасли

14-01-2008
0.00
0
0

Президент Аргентины Кристина Киршнер объявила о начале реализации программы по рациональному и эффективному использованию электроэнергии - сообщает РИА Новости. 

Программа включает сокращение освещения исторических памятников, мостов и общественных зданий замену обычных лампочек на энергосберегающие лампы, установку на кондиционеры ограничителей температурного режима.

В Аргентине сейчас стоит жаркое лето - температура воздуха поднимается до 40 градусов. Массовое использование кондиционеров привело к резкому скачку потребления электричества, энергосистема страны не справляется с резко возросшей нагрузкой. Власти пытаются решить проблемы за счет экономии энергии. Программа рационального использования электричества предусматривает экономию энергии в госучреждениях, которые должны будут модернизировать электросистемы и заменить устаревшее оборудование. Температурный режим кондиционеров не должен быть ниже 24 градусов, а компьютеры нельзя будет оставлять включенными по завершении рабочего дня. Аналогичные меры рекомендованы также частным компаниям и предприятиям - сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.