c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Международный конгресс в Санкт-Петербурге

Тема: Новости отрасли

24-09-2012
0.00
1
0

С 21 по 23 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге, в павильонах ВК «Ленэкспо» в рамках выставки «ЖКХ России» пройдет итоговая сессия IV Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», которая продолжит начатый весной в Москве диалог с представителями Министерства энергетики РФ, Министерства регионального развития России, Госдумы РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и аппаратов национальных объединений (НОЭ, НОСТРОЙ, НОП) с участниками конгресса – проектировщиками, строителями, научными институтами, общественными организациями, представителями региональных властных структур.

Деловая программа конгресса включает работу по секциям:

  • «Коммерческий учет энергоносителей» IV Международный конгресс.
  • «Практика проведения энергетических обследований. Взаимодействие с государственным и муниципальным заказчиком и ЖКХ.  Энергосервисные контракты».
  • Энергоэффективность и экологичность при выборе архитектурных, объемно-планировочных и ландшафтных решений.
  • «Качественные и энергосберегающие системы создания микроклимата».
  • «Энергосбережение и нормативно-правовое регулирование при создании систем водоснабжения и водоотведения».
  • «Устройство систем теплогазоснабжения».
  • «Строительная теплофизика и энергоэффективное проектирование ограждающих конструкций зданий».

Завершит работу Конгресса итоговое пленарное заседание, где участникам будет представлена вторая редакция «Каталога концептуальных рекомендаций и технических решений по повышению энергоэффективности и экологичности объектов жилого и гражданского назначения».

Как всегда, по результатам секционных дискуссий будут составлены резолюции, куда будут включены предложения и замечания участников конгресса. Все документы по завершении форума будут отправлены в профильные министерства, Госдуму РФ, Совет Федерации и Национальные объединения. Отметим, что результаты конкретной работы по предыдущим резолюциям уже не первый год позитивно влияют на развитие строительной отрасли в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Андрей Жданченко [AJ_proekt]
2012-09-24 13:51    много букаф..