c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пресс-конференция, посвященная 12-й международной специализированной выставке SHK

Тема: Новости отрасли

15-04-2008
0.00
0
0

8-го апреля 2008 в Москве в отеле Ritz Carlton состоялась пресс-конференция, посвященная 12-й международной специализированной выставке SHK. SHK MOSCOW- специализированная выставка, на которой в одном месте одновременно представлены все важнейшие разделы отрасли: отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, инженерное оборудование. Новый и один из самых важных разделов выставки - «Возобновляемые источники энергии».

«Уже во второй раз выставка SHK проходит под лейтмотивом «энергоэффективность и возобновляемые источники энергии». Ведь если мы стремимся последовательно работать над освоением высокого потенциала энергосбережения зданий, то нам необходимо обратить свои взоры на оба направления и на энергоэффективность, и на возобновляемые источники энергии. И хотя использование возобновляемых источников энергии на Российском топливном рынке все еще играет не самую значимую роль, тем не менее мы исходим из того, что в будущем Россия будет более интенсивно использовать скрытые потенциалы в этом направлении», - сообщил Генеральный исполнительный директор Федеральной промышленной Ассоциации Германии технологий жилых, энергетических и экологических технологий Андреас Люке. 

«Международный опыт показывает, что стратегия энергосбережения в XXI веке будет основываться на следующих двух принципах:
1. Энергетическая политика XXI века будет основана на применении технологий, использующих нетрадиционные возобновляемые источники энергии
2. Приоритет при выборе энергосберегающих технологий имеют технические решения, одновременно способствующие улучшению микроклимата помещений» - отметил президент НП «АВОК» Ю. А. Табунщиков.

«Проблема дефицита энергоресурсов должна решаться помимо наращивания мощностей и путем проведения энергосберегающих мероприятий», - считает начальник отдела Москомэкспертизы Правительства Москвы В. И. Ливчак. «В связи с этим  подготовлена программа стимулирования энергосберегающих мероприятий для промышленных предприятий. Приняты и одобрены заявки по 17 крупным предприятиям. Программа предусматривает различные виды стимулирования, прежде всего, тарифное», - сообщил он. 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.