c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Лицензии в строительстве останутся ещё на полгода

Тема: Новости отрасли

26-07-2008
0.00
0
0

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятый Государственной Думой 2 июля 2008 года и одобренный Советом Федерации 11 июля 2008 года - сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон направлен на создание законодательной базы для образования и деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства в целях регулирования отношений в сфере строительства в условиях отмены лицензирования соответствующих видов деятельности.

Федеральным законом предусматривается, что предоставление лицензий в названной области прекращается с 1 января 2009 г., при этом действие ранее выданных лицензий сохраняется до 1 января 2010 г.

В указанных целях Федеральным законом вносятся изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в федеральные законы «О некоммерческих организациях», «О саморегулируемых организациях», «О лицензировании отдельных видов деятельности», «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» и в другие федеральные законы.

Законопроект о замене лицензирования строительства на саморегулируемые организации должен был вступить в силу еще 1 января 2006 года, однако сроки вступления его в действие постоянно откладываются. Причина этого - отстутствие необходимой законодательной базы для создания саморегулируемых организаций.

 

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.