c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Исторические памятники Москвы освободят от рекламы и кондиционеров

Тема: Новости отрасли

29-07-2008
0.00
0
0

Мэр Москвы Юрий Лужков 22 июля 2008 года подписал постановление N 584-ПП «О мерах по освобождению отдельных исторических территорий города Москвы от наружной рекламы» предписывающее,  освободить охранные зоны объектов, включенных ЮНЕСКО в Список всемирного наследия, от рекламных конструкций и внешних инженерно-технических устройств - внешних блоков кондиционеров, антенн и пр.

Постановление касается в первую очередь территорий вокруг ансамбля Московского Кремля, Новодевичьего монастыря, музея-заповедника  «Коломенское», а также территорий вокруг объектов культурного наследия и городских архитектурных ансамблей.

Утверждены сроки вывода рекламных конструкций - с территории вокруг Московского Кремля - до 1 января 2009 г.; с территории вокруг Новодевичьего монастыря - до 1 августа 2009 г.; с территории вокруг музея-заповедника «Коломенское» - до 1 декабря 2009 г.

Комитет по культурному наследию города Москвы должен в месячный срок разработать план по освобождению от внешних инженерно-технических устройств (кондиционеров, антенных систем, пр.) фасадов зданий объектов культурного наследия и обеспечить его реализацию в сроки, установленные для вывода рекламных конструкций.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.