c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Daikin приобретает Rotex

Тема: Новости отрасли

08-09-2008
0.00
0
0

Компания Daikin Europe N.V., европейское подразделение Daikin Industries Ltd., заключила соглашение о приобретении немецкой компании ROTEX Heating System GmbH. Процесс приобретения будет завершён предположительно 1 октября 2008 года, после получения антимонопольного разрешения в Германии.

В Европе для отопления домов применяются в основном  водяные системы отопления с использованием котлов на жидком топливе и газе, объём рынка отопительного оборудования по данным на 2006 год составляет примерно 2 триллиона иен.

В последнее время, с повышением внимания к вопросам защиты окружающей среды, возрос интерес отопительным системам с низким уровнем выбросов углекислого газа, таким как высокоэффективные конденсационные котлы с минимальной потерей тепла и системы водяного отопления с применением тепловых насосов, использующих теплоту воздуха и земли. С момента выпуска теплового насоса в 2006 году, бизнес Daikin, связанный с системами отопления в Европе, был благоприятно встречен, т.к. обеспечил высокую эффективность использования энергии. Уровеннь продаж компании в этом сегменте отрасли вырос приблизительно с 4 миллиардов иен в 2006 году  до 10 миллиардов иен в 2007 году.

Компания Rotex, имея подразделения не только в Германии, но и в других странах, включая Италию и Францию, производит и продаёт высокоэффективные конденсационные котлы, отопительные системы «тёплый пол», водонагреватели на основе солнечных батарей и другую продукцию, имеет свои технологические разработки и обширную сеть продаж.

Благодаря этому приобретению, Daikin расчитывает занять лидирующее место на европейском рынке отопительного оборудования и увеличить продажи отопительного оборудования в Европе до 50 миллиардов иен в 2010 году.

Компании Rotex соглашение откроет доступ к высокоэффективным тепловым насосам с использованием воздуха в качестве источника тепловой энергии и расширит возможности для реализации потенциала роста в этом направлении.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.