c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

РАН: 44 проекта в сфере энергоэффективности соответствуют мировому уровню открытий

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

03-04-2017
1.61
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Материал, позволяющий составить мнение о современном уровне научных достижений, опубликован в «Российской газете». В статье приводятся данные, предоставленные главным ученым секретарем Президиума РАН, председателем Экспертного совета РАН Михаилом Пальцевым. Академик рассказал журналистам, что 368 научных исследований из 5000 предложенных к оценке в прошлом году по значимости достигают мирового уровня. Из них 44 проекта (12 процентов) относятся к области энергоэффективности.

Арбитрами была особо отмечена работа ученых Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН по созданию принципиально новых катализаторов для прорывных технологий кислотного катализа, которая найдет широкое использование в различных отраслях, в том числе химии, переработке нефти и др.

Подобный анализ состояния данной отрасли российской науки осуществлен впервые. Этому способствовало создание в прошлом году в РАН информационно-экспертной системы, включающей группу компетентных экспертов. Причем в число специалистов вошли не только сотрудники академических учреждений, но и 7265 научных работников исследовательских институтов, ВУЗов и т. д.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.