c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Депутаты Киевсовета разрешат монтировать кондиционеры только внутри помещений

Тема: Новости отрасли

29-09-2008
0.00
0
0

23 сентября постоянная комиссия Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры обсуждала планы по запрету установки кондиционеров и спутниковых антенн на наружных стенах домов. Члены комиссии считают, что кондиционеры и антенны портят вид города, особенно центральную часть, а сверление отверстий под отводные трубки и постоянный сток воды могут привести к трещинам на фасадах.

«Взяться за эту проблему нас подтолкнули обращения архитекторов, - цитирует  один из членов комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры, - цитирует «Мониторинг СМИ» одного из членов комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры. - Кроме того, пожилые люди жалуются на шум кондиционеров».

 

По предварительным данным, депутаты собираются разработать схемы установки кондиционеров, а новые разрешат монтировать только внутри помещений. Похоже, они не знакомы с устройством и принципом работы современных кондиционеров.

Пока новые правила установки кондиционеров существуют в черновом варианте, т.к. многие депутаты, входящие в состав комиссии Киевсовета по земельным отношениям, градостроительству и архитектуры, не поддержали этот проект. По их мнению, в нем много неясных моментов.

 

 

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.