c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Международный Форум «Зеленая экономика»

Тема: СобытияНовости отрасли

27-05-2013
0.00
0
0

Администрации Ленинградской области и Санкт-Петербурга, региональное объединение работодателей Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области, торгово-промышленные палаты Ленинградской области и Санкт-Петербурга, общероссийская общественная организация Деловая Россия, Государственная корпорация — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Санкт-Петербургский государственный Политехнический университет, Санкт-Петербургский Аграрный университет, Корпорация «Сфинкс», Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы, Российская инженерная академия и Ассоциация деревообрабатывающей промышленности и возобновляемой энергетики, приглашают научно-исследовательские, консалтинговые и инжиниринговые фирмы, банки, страховые и лизинговые компании, инвестиционные фонды, IT -компании, логистические и брокерские компании, экспортно-ориентированные предприятия России, Ближнего и Дальнего зарубежья принять участие в IV Международном Форуме «Зеленая экономика, использование потенциала бизнеса, развивающихся приграничных рынков в интересах муниципальных образований». 

Форум будет проходить по адресу: Россия, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, дом 2, 1-й учебный корпус, с 6 по 8 июня 2013 года. Форум включает проведение круглых столов; выставку бизнес- планов и проектов «зеленых технологий», товаров, материалов и оборудования в сфере биоэнергетики, экологии, ЖКХ и альтернативных источников энергии.

Основные разделы и тематические направления Форума: Развитие сельского хозяйства, эко - поселений, лесоперерабатывающего комплекса и природных ресурсов, энергосбережение и энергоэффективность в жилищном строительстве и ЖКХ, биоэнергетика,  экология и ЖКХ в лесном, аграрном, энергетическом, машиностроительном, нефтегазовом, коммунальном комплексах, в медицине и строительстве, переработка ТБО и уборка территорий.
Быстро набирающий обороты рынок использования возобновляемых источников энергии, биоэнергетики, экологии, ЖКХ и нанотехнологий в науке и промышленности требует формирования единого информационного поля.

В условиях глобального экономического кризиса и спада мировых рынков лесных товаров, только биотопливо на основе древесины и энергия на основе древесины в 2011-2012 годах продолжают рост — на 20-30%. Быстро развивается производство второго поколения биотоплива на основе древесины — пеллет, биодизеля, биоэтанола. Мировые мощности по производству пеллет оцениваются в 12 млн. тонн в год и более, а к 2020 году достигнет 400 млн. тонн.
Технологии энергоресурсоснабжения, биоэнергетики, экологии и нанотехнологии в ЖКХ, соответствующее оборудование для их реализации — важные темы для обсуждения. Однако без надлежащего оформления законодательной и нормативной базы, без решения проблем точного учёта энергопотребления не может быть эффективного применения энергоснабжающих технологий и оборудования. Данные проблемы имеет смысл обсуждать каждый раз, когда предлагаются конкретные технологические решения, когда технические специалисты встречаются в одной аудитории с представителями законодательной и исполнительной власти. На круглых столах, проводимых в рамках Форума, такая возможность представляется. В результате совместной работы на круглых столах представителей исполнительной, законодательной власти и ведущих, как российских, так и зарубежных экспертов будут рассмотрены и обобщены проблемы, тормозящие развитие отраслей, выработаны и направлены в адрес Правительства Российской Федерации рекомендации по комплексному подходу к решению этих проблем, включая совершенствование законодательной базы.

На Форуме будет сформирован межотраслевой экспертный Совет для проведения конкурсов среди научных подразделений и предприятий России и породнённых городов Северо-Западного Федерального округа, на лучший проект, материалы и оборудование, представленные на Форуме.
Форум будет освещаться  каналами телевидения и СМИ.

Победители конкурсов получат дипломы Администрации Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также будут рекомендованы к финансированию в рамках программ РФ.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.