c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Panasonic и Sanyo объединяются

Тема: Новости отрасли

09-11-2008
1.61
0
0

7 ноября в г. Осака (Япония) Panasonic Corporation и SANYO Electric Co., Ltd. официально объявили о начале переговоров, связанных с созданием альянса двух компаний. Переговоры  нацелены на сближение корпоративных ценностей компаний и увеличение доходов в результате слияния. Сотрудничая с Sanyo, Panasonic сможет внести свой вклад в развитие рынка аккумуляторных батарей и солнечной энергетики. Объединение будет способствовать расширению ассортимента продукции и рынков сбыта компаний, снижению производственных затрат, новым разработкам на основе технического сотрудничества. 

Предполагается, что в результате слияния Sanyo станет дочерней компанией Panasonic. Компании считают, что этот альянс будет выгоден всем заинтересованным сторонам, включая акционеров, клиентов, работников обеих компаний. Компании расскажут о дальнейшем ходе переговоров не позднее декабря 2008 года.

Как сообщает JARN, для того, чтобы объединение состоялось, Panasonic должна достигнуть соглашения с владельцами крупнейших пакетов акций Sanyo Electric — компаниями  Daiwa Securities SMBC, Goldman Sachs и Sumitomo Mitsui Banking Co. о приобретении акций. Эти три компании держат в общей сложности 70% акций Sanyo Electric с 2006 года.

Если сделка состоится, общие продажи Panasonic и Sanyo за финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2009 года, составят примерно 11.22 триллиона иен, и превзойдут уровень продаж Hitachi — крупнейшего на сегодняшний день японского производителя электроники (10.9 триллионов иен).

 

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.