c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Разработан новый озонобезопасный хладагент для автомобильных кондиционеров

Тема: Новости отрасли

18-11-2008
1.61
0
0

23 октября компания DuPont объявила о значительном прогрессе в разработке и промышленном внедрении нового хладагента для автомобильных кондиционеров, обладающего более низким потенциалом глобального потепления ( global warming potential), чем фторуглерод R-134a, который используется в автомобильных кондиционерах на сегодняшний день.

Предлагаемый хладагент, фтор-олефин (HFO)-1234yf - продукт, совместно разработанный мировыми производителями хладагентов DuPont и Honeywell, работающими в тесном сотрудничестве с автомобильной промышленностью.

Использование нового хладагента при том же уровне охлаждения и расхода энергии к 2017 году позволит экономить более 2200 миллионов литров топлива ежегодно, что эквивалентно сокращению количества автомобилей на дорогах на 1.5 миллиона в год.

«Эти разработки необходимы для уменьшения негативного влияния автомобильных кондиционеров на окружающую среду, и компания Dupont благодарна за международную поддержку разработок HFO-1234yf для автомобильных кондиционеров - говорит Cynthia C. Green, вицепрезидент и генеральный менеджер DuPont Fluoroproducts. - Разработки поддерживаются автомобильной промышленностью США, Европы, Японии и Азии. кроме надёжности, новый хладагент обладает хорошими характеристиками с точки зрения защиты окружающей среды и совместим с существующими системами кондиционирования автомобилей, что даёт автопроизводителям возможность прекращения использования гидрофторуглеродов к 2011 году в соответствии с законом, принятым Европейским Союзом.»

HFO-1234yf подходит для эксплуатации в регионах с различным климатом, что делает его подходящим на роль единственного международного хладагента для автомобильной промышленности. Он имеет преимущества для потребителей и сервисных работников по сравнению с системами кондиционирования на основе углекислого газа.

Хотя конкретная дата выпуска нового хладагента на рынок пока не озвучена, Dupont планирует, что продукция HFO-1234yf позволит автомобильной промышленности уложиться в срок, назначенный Европейским Союзом для перехода автомобильной промышленности на озонобезопасные хладагенты - 2011 год. 


 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.