c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Итоги BalticBuild 2013

Тема: Новости отрасли

18-09-2013
0.00
0
0

С 11 по 13 сентября в Санкт-Петербурге принимали участников и гостей 17-я Международная строительная выставка BalticBuild и Международная выставка по водоснабжению и климатическому оборудованию «ЭкспоКлимат».

На площади свыше 5 000 * кв. м представили свою продукцию более 300 * экспонентов из 11 стран: России, Китая, Финляндии, Германии, Турции, Италии, Малайзии, Ирана, Кореи, Португалии, Республики Беларусь.

Посетителям, количество которых превысило 6 500 человек, было на что посмотреть и из чего выбрать. Экспоненты из Китая представили разнообразные товары, произведенные по последнему слову техники, в их числе: натуральный отделочный камень, изоляционные материалы, сантехника. Финские и итальянские компании продемонстрировали новейшие проектные решения готовых домов из клееного профилированного бруса. Товарный ассортимент этого года дополнили: турецкий бренд электроустановочных и электромонтажных товаров, отопительное оборудование из Южной Кореи, а также компании-производители строительных материалов из Португалии, Малайзии и Ирана. Российские производители представили широкий спектр композитных материалов, строительное оборудование различного назначения, большой выбор фасадных материалов и систем.

«В 2013 году выставка BalticBuild проводилась уже в семнадцатый раз, что является показателем ее актуальности и стабильного интереса игроков строительного рынка, — комментирует Яна Волкова, директор выставки BalticBuild. — Радостно отметить, что качественный состав участников и международная представленность экспозиции представляли высокий интерес для посетителей и самих экспонентов».

Помимо представительной экспозиции для посетителей была организована обширная деловая программа. Центральным вопросом для обсуждения стала проблема качества строительных материалов.

Итоги BalticBuild 2013 Итоги BalticBuild 2013

Основным деловым мероприятием, сопровождающим выставку, традиционно стал Форум градостроительства, архитектуры и дизайна A.city. В ходе конференций и круглых столов российские и международные архитекторы, проектировщики, а также представители органов власти обсудили вопросы формирования городских пространств, сохранения исторической идентичности Петербурга и опыт реализации проектов за рубежом. Программу дополнила серия мастер-классов ведущих архитекторов.

Красной нитью сквозь выставку прошла тема инноваций и современных строительных материалов, оборудования и технологий. Погружению в будущее способствовали «Шоу-рум инноваций» и активные «Битвы технологий».

«Интенсивное общение, динамичное представление новинок, практическая направленность экспозиции, мастер-классы, акции и презентации – всё это ежегодно привлекает нас вновь посетить выставку. Для нас BalticBuild — это настоящее событие», — делится Ринат Хузин, региональный директор по Северо-Западному ФО ООО «Юкон Инжиниринг».

  Итоги BalticBuild 2013 Итоги BalticBuild 2013

Сопровождала выставки BalticBuild и «ЭкспоКлимат» Международная выставка Design&Decor, объединившая в себе черты интерьерной выставки, арт-события и архитектурной биеннале.

В 2014 году выставка BalticBuild пройдет с 10 по 12 сентября. До встречи в новом году!

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.