c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Empire State Building станет энергоэффективным

Тема: Новости отрасли

21-04-2009
0.00
0
0

Самый высокий небоскреб в Нью-Йорке — 102 этажное здание Empire State Building — будет реконструирован. Реконструкция здания, построенного в 1931 году займет пять лет, наиболее важные работы планируется завершить в течение 18 месяцев, инвестиции в проект составят 620 миллионов долларов - сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg. Владельцы здания рассчитывают, что после реконструкции Empire State Building сможет на равных конкурировать с более современными офисными комплексами Нью-Йорка.

В реализаци этого проекта  принимают участие  Clinton Climate Initiative (CCI), Rocky Mountain Institute (RMI), Johnson Controls Inc. (JCI), и Jones Lang LaSalle (JLL). По мнению участников проекта, его реализация должна стать примером реконструкции, окупающейся за счёт повышения уровня энергоэффективности систем жизнеобесечения здания. В результате реконструкции расход энергии на поддержание систем жизнеобеспечения снизится на 38%, затраченные на реконструкцию средства окупятся в течение 3 лет.

По данным The Air Conditioning, Heating & Refrigeration News, в здании планируются следующие преобразования:

1) Обновление прмерно 6.500 окон, установка рам с тройным остеклением, сокращающих поступление тепла летом и охлаждение зимой.

2) Изоляция радиаторов со стороны стен для более эффективного обогрева здания.

3) Установка большого количества датчиков присутствия в общественных помещениях будет способствовать экономии расходов на электричество и снижению нагрузки на систему охлаждения.

4) Замена камеры обработки воздуха в системе кондиционирования.

5) Модернизация холодильного оборудования.

6) Модернизация систем автоматического управления для оптимизации работы систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

7) Установка индивидуальных систем автоматического управления энергосис темами с возможностью удалённого доступа для арендаторов помещений.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.