c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компании McQuay и Daikin открыли исследовательский центр стоимостью 50 млн. долларов

Тема: Новости отрасли

08-06-2009
0.00
0
0

20 мая 2009 года состоялось торжественное открытие нового Центра прикладных исследований в г. Плимут (США). Компании McQuay и Daikin основали этот центр для разработки и исследования передовых технологий в сфере кондиционирования, вентиляции и отопления с учетом требований клиентов всего мира. Цель создания научно-исследовательского центра — проводить разработку и тестирование чиллеров, компрессоров и прочего сложного климатического оборудования.

В 2006 году компания McQuay стала членом Daikin Group, что привело к созданию уникального союза в сфере ОВК, объединяющего силы обеих компаний. Научно-исследовательский центр площадью 4600 м2 расположен на территории международной штаб-квартиры McQuay в г. Плимут, штат Миннесота (США). Это самый современный центр исследования систем ОВК в мире.

В научно-исследовательском центре расположено шесть испытательных камер с возможностью установки еще двух, что облегчит процесс разработки чиллеров с водяным и воздушным охлаждением, компрессоров, тепловых насосов и систем кондиционирования. Оснащение центра позволяет воссоздавать всевозможные архитектурные, электрические и климатические условия любой точки земного шара, проводить тестирование систем хладопроизводительностью до 500 кВт, а также осуществлять базовую разработку нового оборудования на едином предприятии. Затем базовые модели будут адаптироваться к требованиям определенного рынка в региональных исследовательских центрах, расположенных по всему миру.

Источник - компания United Elements

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.