c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Отопительный сезон открыт

Тема: Новости отрасли

01-10-2009
1.61
0
0

В соответствии с распоряжением первого заместителя Мэра Москвы, руководителя Комплекса городского хозяйства г. Москвы Петра Бирюкова эксплуатационные филиалы ОАО «МОЭК» 29 сентября приступили к включению отопления на объектах социальной сферы, жилых и промышленных зданиях. Процент подключенных к отоплению школ составляет 48,4%, в детских садов - 61%, больниц - 56%, поликлиник - 44%. Подключение жилого фонда, офисов и предприятий будет производиться в течение недели.

В Петербурге 29 сентября началось периодическое протапливание. Сначала тепло будет поступать в дошкольные и средние образовательные учреждения, больницы, а затем - в жилые дома и гостиницы.

Отопительный сезон начался и в Екатеринбурге. Отопление включено уже в 99% школ, 99% детских садов, 98% объектов здравоохранения, 94% интернатов и домов ребенка, 96% учреждений культуры, 94% домов с централизованным отоплением. 

На сегодняшний день в Новосибирске к теплу подключено 100 % школ, детских садов и больниц, более 90 % от общего количества объектов жилого фонда. Тепло, подавать которое начали с 22 сентября, до сих пор не поступило в те объекты жилого фонда, где ТСЖ постановили отложить начало отопительного сезона до похолодания. С завтрашнего дня к отоплению начнут подключать административные и общественные здания. В помещениях промышленных предприятий отопление появится до конца октября.

Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г.  «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С в течение 5 суток подряд.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.