c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Лицензии на проектирование и строительство продлеваться не будут

Тема: Новости отрасли

13-10-2009
1.39
0
0

Госдума приняла в первом чтении законопроект о прекращении с 1 января 2010 года действия ранее выданных лицензий на инженерные изыскания, архитектурно-строительное проектирование и строительство, в том числе продленных  - сообщает Интерфакс. 

Соответствующий законопроект «О внесении изменения в статью 3.2 закона «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ» и статью 18 закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» внесли 19 мая 2009 года в Госдуму депутаты Мартин Шаккум и Валерий Панов.

Выдача лицензий на данные виды деятельности была прекращена с 1 января 2009 года с целью развивать институт саморегулирования в этой отрасли. Однако при этом был сохранен механизм продления срока действия ранее выданных лицензий.

Как отмечают авторы законопроекта, именно сохранение возможности продлевать действие лицензий стало сдерживающим фактором в развитии института саморегулирования в области инженерных изысканий, проектирования и строительства.

В связи с этим депутаты предложили с 1 января 2010 года окончательно прекратить действие всех лицензий, включая продленные.

 

 

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.