c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Danfoss построит завод в Нижегородской области

Тема: Новости отрасли

16-11-2009
1.61
0
0

Международный концерн Danfoss и администрация Нижегородской области заключили соглашение о строительстве нового завода по производству теплового оборудования. В Дзержинском районе Нижегородской области Danfoss приобрел 10 гектаров земли.

«При выборе места для строительства нового завода мы учли два основных фактора. Во-первых, Нижегородская область занимает выгодное географическое положение. На ее территории пересекаются два международных транспортных коридора – Европейский № 2 и коридор «Север-Юг». Фактически область является одним из крупнейших транспортно-логистических узлов России. Во-вторых, нижегородская администрация создала новые подходы в работе с инвесторами, сняты все административные и бюрократические барьеры, в регионе работает Инвестиционный совет при губернаторе, действует система «одного окна» – все это позволяет сократить до минимума сроки реализации инвестиционных проектов», – комментирует Михаил Шапиро, генеральный директор ООО «Данфосс» в России.

Первый российский завод Danfoss был открыт в 2007 г. в Истринском районе Московской области.

Проект в Нижегородской области позволит увеличить объем изготовленной концерном в России продукции в два раза. Мощность завода Danfoss в Московской области – 600 тыс. терморегуляторов и 100 тыс. шаровых кранов в год. Общий объем инвестиций концерна в России составляет более 50 млн. евро.

«Расширение производственных мощностей за счет строительства нового завода – это стратегически выверенный шаг для нашей компании. Такого рода вложения – это инвестиции в экономику конкретного региона сегодня и эффективность использования энергии в России завтра. Оборудование концерна Danfoss активно используется в реализации различных федеральных программ, направленных на улучшение жилищных условий населения и на повышение энергоэффективности страны. У нас долгосрочные цели, и мы будем продолжать инвестировать в российский рынок», – отмечает Михаил  Шапиро.

 


 

 
 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.