c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Москва будет закупать по госзаказу только энергоэффективные кондиционеры

Тема: Новости отрасли

04-05-2010
1.39
0
0

Правительством Москвы принято постановление «Об экологических требованиях к качеству и техническим характеристикам продукции, закупаемой по государственному заказу города Москвы, и направлениях совершенствования систем экологической сертификации и аудита». 

Согласно постановлению  правительства Москвы N 332-ПП от 20 апреля 2010 г., подписанному мэром города Ю. Лужковым, продукция, которая закупается для государственных нужд г. Москвы, должна быть экологически безопасной и энергоэффективной. В приложении к постановлению указаны экологические требования к качеству и техническим характеристикам отдельных видов продукции. К кондиционерам, закупаемым по госзаказу Москвы, предъявляются следующие требования:

  1. Воздушные кондиционеры (сплит-системы) 
  2. Компрессор - спиральный 
  3. Мощность кондиционера по охлаждению  (обогреву)  воздуха - от 3 до 12 кВт
  4. Потребляемая мощность  -  от 0,75 до 3,8 кВт
  5. Класс энергоэффективности «А»
  6. Коэффициент  энергоэффективности - EER > 3,2
  7. Уровень   шума   внутреннего блока при максимальной скорости вентилятора до 35 дБ
  8. Диапазон поддерживаемых температур от 16оС до 28оС

В приложении также указаны требования к средствам малой механизации, автомобилям и автомобильному топливу,  бумаге и бумажной упаковке, твердым покрытиям, чистящим и моющим средствам, электротехнике.

Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Москвы поручено начиная с 2011г., ежегодно осуществлять актуализацию экологических требований к качеству и техническим характеристикам продукции, а также перечня продукции, для которой могут быть установлены экологические требования к качеству и техническим характеристикам при размещении государственных заказов.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.