c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

DAIKIN примет участие в разработке систем кондиционирования для ВМФ России

Тема: Новости отрасли

17-05-2010
1.61
0
0

 


4 мая вступило в силу соглашение между санкт-петербургским предприятием ОАО «НТЦ «Завод Ленинец»  и компанией DAIKIN EUROPE N.V. об организации поставок и послепродажного обслуживания климатического оборудования Daikin, изготовленного и собранного в Германии. В отделе маркетинга ОАО «НТЦ «Завод Ленинец» нам подробнее рассказали об условиях соглашения и поставляемом оборудовании.

Цель сотрудничества – привлечение высоких технологий ведущих западных поставщиков холодильного оборудования и применение этих технологий для создания отечественного оборудования, удовлетворяющего современным требованиям. Речь идет о судовом (гражданское судостроение) и корабельном (военно – морской флот) оборудовании для кондиционирования воздуха (центральные и автономные кондиционеры). Стороны соглашения планируют расширение модельного ряда - разработку и постановку на производство на производственных площадях компаний DAIKIN и ОАО «НТЦ «Завод Ленинец» кондиционеров, отвечающих современным требованиям военно-морского флота России. Оборудование, производимое на ОАО «НТЦ «Завод Ленинец», будет выпускаться под российским брендом.

В соответствии с данным соглашением ОАО «НТЦ «Завод Ленинец» пользуется эксклюзивным правом предложения/реализации продукции компании DAIKIN для нужд военно-морского флота и заказов военно-технического сотрудничества.

Оборудование военно-морского исполнения должно отвечать ряду специфических требований, предъявляемых Министерством обороны России или заказчиком по линии военно-технического сотрудничества к корабельному оборудованию. Российское предприятие и компания DAIKIN готовы к созданию холодильного оборудования с характеристиками, удовлетворяющими требованиям ЦКБ – проектантов кораблей. Это могут быть установки с нестандартными техническими характеристиками и габаритными показателями, которые требуются для конкретного проекта корабля. Участниками данного соглашения запланировано проведение дополнительных испытаний оборудования компании DAIKIN на соответствие требованиям ВМФ.

«Основное направление сотрудничества – поставка оборудования для ВМФ России,  заказов ВТС и гражданского судостроения. Сюда можно добавить  климатическое и холодильное оборудование для береговых объектов. Однако следует подчеркнуть, что ОАО «НТЦ «Завод Ленинец» открыт для сотрудничества с потенциальными заказчиками и покупателями по всей номенклатуре оборудования, выпускаемого компанией DAIKIN», – утверждает руководство предприятия.

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.