c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

SHK MOSCOW-2010

Тема: Новости отрасли

31-05-2010
0.00
0
0

20-23 апреля в Москве в Центральном выставочном комплексе на Красной пресне состоялась 14-ая выставка SHK MOSCOW. Более 200 именитых российских и международных компаний из 13 стран продемонстрировали свои товары и услуги в области инженерного оборудования и энергетики. В этот раз особое внимание уделялось энергосберегающим технологиям и возобновляемым источникам энергии. 9.700 высококвалифицированных посетителей-специалистов получили общее представление о ключевых тенденциях отрасли.

Организаторы - немецкая компания Мессе Дюссельдорф ГмбХ и ее дочернее предприятие ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» - обеспечили отлаженную работу выставки. Уже к открытию SHK все стенды были заняты как было запланировано. Наряду с прочими преимуществами, специалисты ценят SHK за то, что на этой выставке представлены только производители. На 9.200 квадратных метрах выставочной площади вниманию посетителей-специалистов (в большинстве своем инженеров, изготовителей и пользователей  промышленного оборудования, сотрудников плановых отделов, руководителей проектов, а также дилеров) были представлены товары и услуги предприятий, занимающих ведущие позиции на рынке, а также в области разработки технологий. Они помогут воплотить в реальность официальную экологическую программу правительства России, согласно которой к 2020 году запланировано повысить энергоэффективность российской экономики на 40 % по сравнению с 2007 годом, а также сокращение выбросов парниковых газов, названное президентом Медведевым одной из стратегических целей.

В течение вот уже 15 лет выставка SHK MOSCOW зарекомендовала себя, в качестве источника ценной профессиональной информации, а также в качестве уникальной возможности для экспонентов найти новые интересные деловые контакты. На выставке проходят ежегодные встречи экспертов, связанных продолжительными партнерскими отношениями. Поддержку проекту SHK оказывает его многолетние деловые партнеры: НП «ABOK» (Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике), отраслевое объединение BDH (Федеральное промышленное объединение Германии по технологии зданий, энергетики и окружающей среды) и EHI (Европейская ассоциация производителей отопительного оборудования).

Сопутствующее выставке мероприятие - Европейский симпозиум «Современное энергоэффективное оборудование для теплоснабжения, водоснабжения и климатизации зданий. Технологии зеленых зданий» -, организованное при содействии отраслевых объединений ABOK и EHI, наполнило выставку дополнительным интересным профессиональным содержанием. В симпозиуме принимали участие 400 человек (68 % из них инженеры, 26 % - менеджеры, 6 % - ученые) из 10 различных стран.

Следующая выставка SHK MOSCOW пройдет с 18 по 21 апреля 2011 года. 

В 2011 году на выставке SHK MOSCOW будет более широко представлена тема энергоэффективности, так как спрос на энергосберегающие оборудование и технологии в России все еще очень большой, а западное ноу-хау по прежнему высоко ценится. Основной темой остается отопление и эффективное обращение с предоставляемыми для этих целей ресурсами. Особую важность приобретает тема водоснабжения и водоочистки, так как в России и граничащих с ней регионах еще не найдено оптимальное и экологичное  решение данной проблемы. Специалисты видят здесь огромный потенциал для международных компаний.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.