c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В тверской области будут производиться теплообменники для кондиционеров самолетов

Тема: Новости отрасли

08-06-2010
0.00
0
0

закладка первого камня,
фото с сайта tvernews.ru

В городе Кимры Тверской области начинается строительство научно-производственного комплекса для производства теплообменников кондиционеров для самолётов. Новое предприятие обеспечит мощности для серийных поставок по программам Boeing 787 и Airbus А380 и растущие потребности российского авиационного рынка.

Проект осуществляется совместным предприятием ОАО НПО "Наука" с компанией "Хамильтон Сандстрэнд" (подразделение корпорации "Юнайтед Текнолоджиз", США) - ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука". ОАО НПО "Наука" производит системы и агрегаты кондиционирования, жизнеобеспечения, систем автоматического регулирования давления для авиационно-космической техники. "Хамильтон Сандстрэнд" (Hamilton Sundstrand), подразделение корпорации "Юнайтед Текнолоджиз" (United Technologies Corporation), является одним из крупнейших разработчиков и поставщиков наукоемкой продукции аэрокосмического и промышленного применения. Предприятие "Хамильтон Стандард - Наука" создано в 1994 году в г. Москве и специализируется на разработке и производстве теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов. Выпускаемые предприятием теплообменники успешно эксплуатируются на самолетах ведущих авиастроительных компаний мира Boeing, Airbus, Embraer, Bombardier и Туполев.

Решение о строительстве нового завода было принято советом директоров СП и утверждено акционерами в июле 2007 г. Первоначально производство будет осуществляться на арендованных площадях. Одновременно с этим начнется проектирование и строительство собственного производственного корпуса в г. Кимры Тверской области. Уже на первом этапе проект предполагает инвестиции порядка 280 миллионов рублей. Создание новой производственной площадки позволит "Хамильтон Стандард - Наука" значительно увеличить объемы выпускаемой продукции и расширить производственные возможности. Проект осуществляется при активной поддержке со стороны администрации Тверской области.


 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.