c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Swegon приобретает Blue Box

Тема: Новости отрасли

19-10-2010
2.20
1
0

Swegon

 

BlueBox

Компания Swegon, одна из лидеров климатического рынка скандинавских стран, покупает все акции итальянского предприятия  Blue Box Group S.r.l. и берёт на себя руководство предприятием.

Компания Blue Box Group, основанная в 1986 году, находится  в итальянском городе Кантарана ди Кона (Cantarana di Cona), её годовой оборот составляет приблизительно 50 миллионов евро. Blue Box занимает лидирующие позиции среди производителей чиллеров и тепловых насосов. Штат компании составляет 250 человек, продукция идёт на экспорт в тридцать стран.

Компания Swegon является одним из ведущих поставщиков на рынке вентиляционных установок, водяных и воздушных климатических систем, оборудования для систем вентиляции. Поглощение Blue Box позволит компании Swegon расширить ассортимент продукции и упрочить позиции уникального поставщика комплексных решений и систем вентиляции и кондиционирования - утверждается в пресс-релизе компании.

«Blue Box Group отстаивает внедрение инновационных технологий, а также приоритетность исследовательской и конструкторской деятельности, которые способствуют поддержанию высокого качества техники и предоставляемых услуг. Эти характеристики идеально совпадают с ведущими целями нашей компании, и мы счастливы, что стали обладателями таких важных для нас активов, которые есть у Blue Box Group. Это приобретение является существенным для роста и укрепления бизнес-платформы компании Swegon, - считает Матс Хольмквист (Mats Holmqvist), президент компании Swegon AB,  - Наша цель – увеличить оборот компании вдвое до конца 2014 года. Это делает необходимым быструю интеграцию двух ныне существующих компаний в одну – Swegon Group, и мы рады, что генеральный директор Андреа Веггиан и генеральный менеджер Паоло Зенатто продолжат занимать свои должности в составе новой компании. Их опыт и заинтересованность нам чрезвычайно важны.»

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.