c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новый журнал - «Юнидо в России»

Тема: Новости отрасли

17-01-2011
0.00
0
0

В декабре 2010 года вышел в свет первый номер журнала «Юнидо в России» - издания  Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации. С 2011 года планируется ежеквартальный выпуск журнала. В задачи издания входит информационная поддержка проектов и деятельности ЮНИДО в России. 

ЮНИДО (UNIDO – The United Nations Industrial Development Organization) – специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, занимающееся вопросами промышленного развития, в первую очередь содействием устойчивому промышленному развитию в развивающихся странах и странах с переходной экономикой, основано в 1966 году. Центральный офис ЮНИДО находится в Вене (Австрия). Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации был создан в 1989 году. Его деятельность направлена на  привлечение в нашу страну иностранных технологий и инвестиций, связанных с целями модернизации российской промышленности и экономики, продвижение российских технологий в другие страны, помощь в размещении средств российских инвесторов в третьих странах. Один из проектов ЮНИДО-МИНПРИРОДЫ РОССИИ, напрямую касающихся холодильного и климатического бизнеса, является проектов Центра - «Вывод ГХФУ из обращения и внедрение энергоэффективных холодильных систем и кондиционеров на экологически безопасных хладагентах в Российской Федерации путем передачи технологии».

В журнале будут публиковаться обзоры новостей и мероприятий ЮНИДО, экспертные интервью, материалы по промышленной экологии и энергоэффективности, анонсы и обсуждения проектов ЮНИДО, информация о новом оборудовании и технологиях. Распространяться новое издание будет бесплатно по крупнейшим государственным структурам и промышленным предприятиям Российской Федерации, через систему офисов  ITPO (Investment Technology Promotion Office) UNIDO  и Министерства Иностранных Дел Российской Федерации.

В первом номере журнала представлены интервью с директором Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации Сергеем Анатольевичем Коротковым - «Юнидо в России», интервью с заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Игорем Ивановичем Майдановым - «Зеленое» строительство в России", статья генерального директора саморегулируемой организации НП «ИСЗС-Проект» А. Н. Галуша и другие публикации. Целый раздел журнала посвящен проекту ЮНИДО «Вывод из обращения ГХФУ в Российской Федерации» - история вопроса, описание проекта, общественное обсуждение, конференция Юнидо-Минприроды России, обучение специалистов, перспективы использования аммиака, экспертные мнения.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.