c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выставка «Котлы и горелки»

Тема: Новости отрасли

28-04-2006
0.00
0
0

Выставка FAREXPO Выставка «Котлы и горелки» способствует модернизации котельного парка жилищно-коммунального хозяйства, а также внедрению передовых технологий на предприятиях и организациях энергетической отрасли Северо-Запада. Это молодой и динамичный проект, по мнению многих специалистов, является и актуальным, и перспективным. На предстоящей в 2006 году выставке будут участвовать более 80 российские и зарубежные компании.

На выставке традиционно будет представлен широкий спектр оборудования для теплоэнергетической отрасли. Среди экспонентов: котлы - от промышленно-энергетических до котлов для индивидуального теплоснабжения, топочные устройства, горелки (газовые, жидкотопливные, комбинированные, утилизационные), системы контроля, защиты и автоматизации для котельных установок, крышные и мини-котельные, миниТЭЦ, теплогенерирующая техника, оборудование для использования местных топлив и многое другое.

Специальные разделы будут посвящены модернизации котлов с продлением их ресурса и улучшением эксплуатационных показателей, подготовке и переподготовке кадров для малой теплоэнергетики ЖКХ, охране окружающей среды и снижению вредных выбросов при сжигании топлива, а также другим важным направлениям.

В выставке принимают участие такие компании как Будерус, Чибитал, Дорогобужкотломаш, Красный котельщик, Белогорье, Энертех, Балттеплоком, Иртыш, Бийский котельный завод, ЗиоСаб-Дедал, Вапор (хеюрютис), Укртехнопром, Балткотломаш.

Стенды выставки, как правило, иллюстрируют последние тенденции рынка теплоэнергетики. Судя по прошлым выставкам, например, можно было сделать вывод о том, что по качеству котлов малой мощности российские производители начинают догонять зарубежные компании, а по качеству систем автоматизации теплоэнергетического оборудования отечественные разработчики практически сравнялись с иностранными поставщиками. По мнению председателя Правления Газового клуба Юрия Шенявского, сегодня соотношение отечественного и зарубежного оборудования на рынке составляет примерно 50 на 50, а в ближайшем будущем будет 70 к 50 - с преимуществом российских производителей.

Важнейшим событием станет проведение Российского Конгресса по газораспределению и газопотреблению, организованного Научно-Техническим Советом газораспределительных организаций России, НП «Газовый клуб» и ЗАО «ФАРЭКСПО». Пройдет  секция  «Современное состояние конструирования, изготовления и эксплуатации котельного оборудования и горелочных устройств». Организаторы: Ассоциация «Северо-Запад», журнал «Технологии безопасности и инженерные системы». Семинар «Автоматические парогенераторы Clayton и вспомогательное  оборудование паро-конденсатных систем» Организатор: ООО «АППЭК-Сервис». Презентация  ЗАО МИЦ «АЯКС»: «Котлы и горелки промышленной серии».  Участники смогут свободно посещать все выставочные мероприятия, на которых им будет предоставлена возможность задать интересующие вопросы, поднять актуальные  проблемы, рассказать о разработках своей компании. 

Выставка «Котлы и горелки»  пройдет одновременно с  крупнейшей в Северо-Западном регионе России 10-ой международной выставкой газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.