c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Маклерские фирмы ищут пути сэкономить электроэнергию

Тема: Новости отрасли

26-04-2011
0.69
0
0

Руководство агентства финансовых услуг Японии немало озадачило маклерские конторы Токио и прилегающих территорий. Власти советуют организациям включать кондиционеры лишь после того, как столбик термометра достигнет отметки в 30°C.

Новые меры вводятся в период с июля по сентябрь и могут потребовать реорганизации системы торговли и сделок с клиентами, пишет The Mainichi Daily News. Чтобы достичь предписанных 25% сбережения электроэнергии, фирмы вынуждены сэкономить на кондиционировании воздуха и освещении.

Это не первая инициатива властей Страны восходящего солнца, направленная на сбережение электроэнергии, но пока, пожалуй, наиболее суровая. Представители маклерских фирм обеспокоены, что подобные меры увеличат вероятность сердечных приступов у сотрудников, а отказ от кондиционируемых консультационных помещений может спровоцировать отток клиентов.

Рассматриваются и другие пути экономить электроэнергию. Например, отключение части кондиционеров и переселение сотрудников в охлаждаемые помещения. Наконец, отдельные фирмы планируют перенести деятельность в Осаку (где отсутствуют ограничения на потребление электричества), а то и вовсе закрыться на летний период.

 

 

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.