c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Бывший капитан «Красных дьяволов» искушает зелеными технологиями

Тема: Новости отрасли

28-06-2011
0.00
0
0

Звезда футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», Гэри Невилл, уходящий на покой после почти 20 лет выступлений за манкунианцев, представил программу разумного использования ресурсов в спортивных и общественных сооружениях. Кроме того, футболист напомнил о социальной ответственности спорта и призвал повышать осведомленность населения в вопросах эффективного использования энергии.

Выступление футболиста состоялось на шестой ежегодной конференции Партнеров Mitsubishi Electric. Представители компании поддержали коммерческий проект Невилла и предоставили в фонд спортсмена фотоэлектрические панели, которые будут использоваться в обители «Манчестер Юнайтед» — на стадионе «Олд Траффорд».

После завершения карьеры в большом спорте Невилл сосредоточится на продвижении энергосберегающих технологий. Цель англичанина — создание строений совсем не потребляющих энергию, так называемых «нулевых домов». Недавно компания Невилла получила разрешение на проектные работы по созданию первого такого дома, который станет 17-ым сертифицированным домом с нулевым потреблением в Великобритании. Учаток для постройки уже выбран — это местечко недалеко от Болтона.

По собственному признанию, данному проекту спортсмен посвятит следующие пять лет жизни. Невилл надеется, что использование энергосберегающего оборудования вроде тепловых насосов и фотоэлектрических панелей снизит негативное влияние человека на окружающую среду.

После конференции делегаты посетили прощальный матч Гари Невилла, где встретились «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус». Стадион, вмещающий 76 тыс. человек, в этой игре получал энергию от 52 ветряных генераторов. Победу со счётом 2:1 праздновал итальянский клуб. Цвета команды сэра Алекса Фергюсона в этой встрече защищали многие ветераны английского футбола вроде Дэвида Бекхэма, вышедшего на поле под седьмым номером.


«Нулевой дом» Гари Невилла

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.