c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Терминатор на страже энергосберегающих технологий

Тема: Новости отрасли

05-07-2011
0.00
0
0

В конце июня в столице Австрии прошел Венский энергетический форум. Мероприятие проводилось Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Федеральным министерством Австрии по европейским и международным делам и Международным институтом прикладного системного анализа (IIASA).

Генеральная Ассамблея ООН объявила 2012 год Международным годом устойчивой энергетики для всех.

Участники встречи призвали друг друга перейти от намерений к реальным действиям и обсудили стратегическое партнерство государственных и частных компаний, ставящее целью к 2030 году обеспечить доступность энергии (в том числе и полученной из возобновляемых источников).

В число участников (всего более тысячи человек) вошли: главы государств, министры, эксперты по вопросам энергетики, представители международных и неправительственных организаций, академий, гражданского общества и частного бизнеса.

За 3 дня во дворце Хофбург среди прочих успели выступить Генеральный директор ЮНИДО Кандэ К. Юмкелла, бывший президент Нигерии Олусегун Обасанджо, а также бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Шварценеггера огорчает зависимость энергетики от ископаемых видов топлива

В своей речи Шварценеггер подчеркнул, что «общедоступность энергии не исчерпывается электрическими лампочками в жилищах или кухонными плитами. Свобода, которую дарует нам энергия, это, прежде всего, возобновляемые источники энергии».

В 2010 году при поддержке Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна Шварценеггер основал коалицию R20, цель которой было сформировать мощную глобальную «зеленую экономику», экологически чистые рабочие места и следить за выполнением обязательств по уменьшению выбросов парниковых газов.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.