c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

VIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» открыт

Тема: СобытияНовости отрасли

05-03-2015
0.00
0
0
VIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» открыт

3 марта 2015 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» деловая программа конгресса «Энергоэффективность. XXI век» открылась панельной дискуссией «Повышение энергоэффективности объектов недвижимости в России», модератором которой выступил член Совета, председатель Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП, президент НП «АВОК СЕВЕР-ЗАПАД» Александр Гримитлин.

С докладом, посвященным путям внедрения энергоэффективных технологий в практику строительства в России, выступил президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин, который отметил, что сегодня проектирование и возведение энергоэффективных зданий и сооружений является первоочередной задачей отрасли.

Энергоэффективность, как одно из основных направлений в нормотворческой деятельности НОСТРОЙ, рассмотрел вице-президент Национального объединения строителей Николай Маркин.

Начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности Министерства энергетики РФ Роман Неуступкин в своем докладе наметил план развития энергосервисных контрактов в Российской Федерации.

С докладом об использовании энергоэффективных технологий при малоэтажном строительстве выступил вице-президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Валерий Казейкин. Он отметил, что необходимо стимулировать внедрение современных энергосберегающих технологий, повышающих энергоэффективность зданий и способных активно поддерживать реализацию проектов массового строительстваэнергоэффективного жилья.

Также перед слушателями выступили член Президиума генерального Совета, председатель отраслевого отделения по развитию строительной сферы «Деловой России» Даниил Селедчик и заместитель Председателя экспертного совета при комитете по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы РФ Владимир Цыганков.

Приветственные слова в адрес участников пленарного заседания прозвучали от председателя Правления СРО НП «СтройОбъединение» Сергея Афанасьева, председателя совета директоров ООО «Единый Строительный Банк» Владислава Мацелевича и генерального директораСРО НП «Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» Сергея Алпатова.

По завершении панельной дискуссии в рамках деловой программы первого дня конгресса прошел Форум Eurovent «Энергоэффективные решения и качество воздуха в помещении – преставление европейских решений по повышению энергоэффективности» и две тематические секции: «Строительная теплофизика и энергоэффективное проектирование ограждающих конструкций» и «Энергосервис и энергетический аудит».

Работа конгресса «Энергоэффективность. XXI век» продолжится 4 и 5 марта 2015 года.

VIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» открыт VIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» открыт VIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» открыт

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Борис Шеин [blshein]
2015-03-06 17:16    Серьёзные люди поднимают и решают важные вопросы! "Россия вперёд!"